Plum QuickFix Pflasterspender UNO weiß inkl. elastische Pflaster (5532)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster - Wundschnellverband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 19,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QUICKFIX 195068000 QuickFix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elast ic... Voelkner marketplace QUICKFIX 195068000 QuickFix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elast ic... 2-3 Werktage 19,64 € + 7,08 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
• Quickfix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elastic Pflaster 195068000 elektro4000 Quickfix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elastic Pflaster 195068000 1 Tage 21,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,61 € → zum Angebot
• Plum 5532 QuickFix UNO Pflasterspender, Weiß, (B x H) 130 mm x 55 mm Amazon Marketplace Plum 5532 QuickFix UNO Pflasterspender, Weiß, (B x H) 130 mm x 55 mm Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
QUICKFIX 195068000 QuickFix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elast ic Pflaste ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,64 € + 7,08 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Quickfix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elastic Pflaster 195068000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,61 € → zum Angebot
QuickFix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elastic Pflaster METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Plum QuickFix Pflasterspender UNO, weiß 5532 , 1 Spender - inkl. elastische 45 hygi Angebotsinfo ab Lager 22,45 € 22,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Plum Deutschland GmbH Plum QuickFix Pflasterspender UNO, weiß, Moderner Spender für hygi DE Angebotsinfo 22,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
QuickFix Pflasterspender UNO 5532 weiß incl. Elastic Pflaster Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Plum 5532 QuickFix UNO Pflasterspender, Weiß, (B x H) 130 mm x 55 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Plum QuickFix Pflasterspender UNO weiß inkl. elastische Pflaster (5532) Test

4/5
★★★★☆ Ein einziges Veto mehr nicht!
Michael s Oktober 2025

Der Pflasterspender überzeugt: Einmal angebracht sitzt er bombenfest und ist kinderleicht zu bedienen – sogar 6‑Jährige kommen damit klar. Die Pflaster sind im Notfall blitzschnell an der Wunde und erleichtern die Wundversorgung deutlich. Einziger Kritikpunkt ist die Haftung der Pflaster; bei Nässe halten sie kaum und müssen ersetzt werden. Trotz dieser Schwäche bleibe ich dem Pflastersystem treu, da Bedienkomfort und schnelle Anwendung überwiegen.

4/5
★★★★☆ Bestens für Metaller
Amazon U Februar 2021

Das Produkt ist hervorragend! Ich habe es in meiner Küche installiert. Da ich privat oft mit Metall arbeite, verletze ich mich gelegentlich. Doch das ist kein Thema mehr: Cewa entfernt Blutreste mühelos und ein Pflaster hilft schnell. Ideal für die Küchenarbeit!.

4/5
★★★★☆ praktischer, kleiner Pflasterspender
Zalomi August 2018

Wir haben den kleinen Pflasterspender als zusätzliches Geburtstagsgeschenk bestellt und die Lieferung war wie gewohnt schnell und unbeschädigt. Beim kurzen Auspacken stellten wir fest, dass der Deckel zur Entnahme der Pflaster etwas schwer zu öffnen ist. Zwar sorgt das für eine sichere Handhabung, jedoch könnte der Wechsel mühsam werden. Das schlichte Design ist ansprechend und fügt sich problemlos in jede Wohnung ein, ohne aufzufallen. Insgesamt ist der Pflasterspender trotz kleinerer Schwächen empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch
Iryna S Dezember 2025

Praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundschnellverband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram