Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband (10 Stk.)

• Der Verband misst 10x10cm und ist in einer Packung mit 10 Stück erhältlich.
• Er besteht aus hochwertigem Schaum, der für seine Absorptionsfähigkeit bekannt ist.
• Die flexible Struktur passt sich der Wunde an und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Verband ist einfach anzuwenden und kann an verschiedenen Körperstellen verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
120,81 €
Ø 158 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
120,81 €
Ø 158 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,03 €
ab 120,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband Amazon Marketplace MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
• Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St DocMorris Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St sofort lieferbar 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
• Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St medpex Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 173,48 € Versand kostenfrei Gesamt 173,48 € → zum Angebot
• Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband Kohlpharma healthii Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband Kohlpharma 2-4 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.81 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 173,48 € 17,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband Kohlpharma healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 185,00 € 18,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Mepilex Xt 10x10 cm Schaumverband 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,75 € 19,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 190,75 € → zum Angebot
MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,62 € 20,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 209,62 € → zum Angebot
MEPILEX XT 10X10CM Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 221,90 € 22,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband 10 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 227,49 € 22,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Mepilex XT 10x10 cm Schaumverband 10 St 15239735_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 241,03 € Versand kostenfrei Gesamt 241,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband (10 Stk.)

Effektive Wundversorgung mit Kohlpharma Mepilex XT

Der Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband (10 Stk.) bietet eine effektive Lösung für die Wundversorgung. Dieser Schaumverband ist speziell entwickelt, um eine Vielzahl von Wunden zu behandeln, einschließlich exsudierender Wunden. Die einzigartige Schaumstruktur sorgt für eine optimale Absorption und hält die Wunde feucht, was die Heilung fördert.

Hochwertige Materialien und Design

Der Kohlpharma Mepilex XT Schaumverband besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Wirksamkeit bekannt sind. Der Verband ist weich und flexibel, was ihn angenehm zu tragen macht. Die spezielle Schaumstruktur passt sich der Wunde an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Tragekomfort erhöht.

Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kohlpharma Mepilex XT 10x10cm Schaumverband (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaumverband, Verband
Eigenschaften
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram