Avitamed Leukosilk 2,5 cmx5 m 12 St Fixierpflaster

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixierpflaster Eigenschaften: reißbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,76 €
Ø 51 €
44,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,76 €
Ø 51 €
44,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 52,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEUKOSILK 2,5 cmx5 m 12 St Amazon Marketplace LEUKOSILK 2,5 cmx5 m 12 St Auf Lager 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• Leukosilk 2,5 cmx5 m Apolux Leukosilk 2,5 cmx5 m 2-3 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Leukosilk 2,5 cmx5 m apo.de Leukosilk 2,5 cmx5 m 2-3 Werktage 79,54 € Versand kostenfrei Gesamt 79,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.76 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
LEUKOSILK 2,5 cmx5 m 12 St ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,85 € 6,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,54 € 6,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,54 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 79,66 € 6,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m Avitamed healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € 6,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leukosilk 2.5 cmx5 M 12 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,94 € 6,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
LEUKOSILK 2,5 cmx5 m 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,94 € 7,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € 9,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € 9,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 107,99 € 9,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Leukosilk 2,5 cmx5 m Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,99 € 9,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitamed Leukosilk 2,5 cmx5 m 12 St Test

3/5
★★★☆☆ Selbst schuld - das hat aber nichts mit der Qualität zu tun
Heidrun März 2025

Dieses Klebeband ist für mich die beste Wahl! Seit 50 Jahren ist es unverzichtbar für Wundversorgung und kleine Reparaturen im Haushalt und Garten. Es hält zuverlässig als Beschriftung im Gefrierschrank und über Jahre im Garten. Leider habe ich versehentlich die falsche Länge bestellt; das Leukosilk ist in zwei Längen erhältlich.

Hätte ich darauf geachtet, wäre mir die 5-Meter-Version erspart geblieben. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, überzeugt mich die Qualität dieses Bandes nach wie vor. Ideal für alle, die Wert auf Langlebigkeit und Vielseitigkeit legen!.

5/5
★★★★★ alles bestens.
Martina B August 2025

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kleintierzentrum i Dezember 2024

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflasterrollen Mehrgebinde
Marlie S September 2024

Für den Praxisbedarf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fixierpflaster
Eigenschaften
reißbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram