Scholl Hühneraugen Pflaster

★★★★★ (68 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hühneraugenpflaster - Vorbeugen & Heilen
  • Wirkung: lindernd - pflegend - schützend
  • Anwendungsgebiete: Hühneraugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,26 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,26 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
ab 2,26 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Scholl Hühneraugen Pflaster 4 St medpex Scholl Hühneraugen Pflaster 4 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
  • SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St Mediherz Versandapotheke SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St Sofort lieferbar 2,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
  • Scholl Hühneraugenpflaster Set, 8 Stück - 4 Hühneraugen & 4... Amazon Scholl Hühneraugenpflaster Set, 8 Stück - 4 Hühneraugen & 4... Auf Lager 3,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3,29 € → zum Angebot
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Hühneraugenpflaster SCHOLL Hühneraugen... Otto Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Hühneraugenpflaster SCHOLL Hühneraugen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,29 € Versand kostenfrei Gesamt 8,29 € → zum Angebot

2 Varianten zu Scholl Hühneraugen Pflaster

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.26 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Scholl Hühneraugen Pflaster 4 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,26 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,42 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,42 € 0,61 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl Hühneraugen Pflaster Inhalt: 4 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company Scholl Hühneraugen Pflaster, 4 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 3 Werktage 2,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Scholl's Wellness Company GmbH Scholl Hühneraugen Pflaster 4 St 11136145_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company 8008930, Scholl's Wellness Company SCHOLL UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company 8008930, Scholl's Wellness Company SCHOLL ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company Scholl Hühneraugen Pflaster 4 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,96 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,97 € 0,74 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3,13 € → zum Angebot
SCHOLL Hühneraugen Pflaster 4 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,14 € 0,79 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company Scholl Hühneraugen Pflaster 4 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
PZN-DE 11136145, Scholl's Wellness Company Scholl Hühneraugen Pflaster 4 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scholl Hühneraugen Pflaster Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
norbi Juni 2024

Scholl Hühneraugen-Pflaster sind von guter Qualität und einfach anzuwenden. Das Wirkstoffpflaster wird direkt auf das Hühnerauge geklebt, anschließend das Druckschutzpflaster darauf. Ich bin bisher sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top tut was es soll
Ace Mai 2024

Dieses Hühnerauge Pflaster ist einfach super! Nach langen Schmerzen konnte ich es bereits nach 3 Tagen duschen entfernen. Mein Arzt hatte mir geraten, es zu benutzen, und ich bin ihm sehr dankbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ besser als die pflaster von hansaplast :D ;)
Tobias Dezember 2021

Die Scholl Pflaster sind wirklich effektiv bei der Behandlung von Hühneraugen. Im Vergleich zu Hansaplast sind sie viel haltbarer und bieten eine bessere Haftung. Es wird empfohlen, die Pflaster mindestens zwei Tage lang zu tragen und sicherzustellen, dass.

4/5
★★★★☆ Das Hühnerauge endlich weg
KreuzbergerKreuzberger Juni 2023

"Effektive Entfernung von Hühneraugen nach nur zwei Anwendungen. Das Produkt ist preiswert, jedoch könnte die Größe etwas größer sein. Insgesamt zufriedenstellende Ergebnisse. ".

3/5
★★★☆☆ Es ist gut
Berlin März 2021

Ich war etwas enttäuscht von der Wirkungskraft der Pflaster, da sie zu klein waren und ich sie mehrmals nutzen musste. Beim nächsten Mal werde ich eine größere Variante bestellen, um bessere Ergebnisse zu erzielen.

2/5
★★☆☆☆ Erster Eindruck ist leider nicht gut
Prakx August 2023

Mein erster Eindruck von diesem Produkt von Scholl ist leider nicht so positiv. Obwohl Scholl eine renommierte Firma ist, empfinde ich dieses Pflaster als ungeeignet für die Zehenzwischenräume. Es ist zu dick im Vergleich zu anderen Anbietern und die zwei.

2/5
★★☆☆☆ Taugt nix
Wurschtel März 2023

Das Hühnerauge am Fußballen war wirklich hartnäckig und die Pflaster haben überhaupt nicht gehalten. Als medizinische Fachangestellte weiß ich, wie wichtig eine entfettete Haut ist, damit die Pflaster gut kleben, aber auch das hat nichts gebracht. Nach.

1/5
★☆☆☆☆ Bin nicht von überzeugt
Matthias November 2023

Leider bin ich von der Wirkung enttäuscht. Ich habe vielleicht einen Fehler gemacht, aber ich kann es nicht beurteilen. Ich hatte mir mehr erhofft und kann es daher nicht empfehlen. Es ist möglich, dass es einfach nicht zu mir passt.

1/5
★☆☆☆☆ Die Pflaster haften nicht
Dante Juli 2023

Die Pflaster klebten nicht gut auf meinem Hühnerauge, da das verwendete Klebemittel zu schwach war. Trotz trockenem Fuß hafteten sie nicht über Nacht. Die Klebeflächen sind zu klein, was die Wirksamkeit beeinträchtigt. Insgesamt sind die Pflaster sehr.

Meinungen 1 bis 9 von 68
Allgemeine Daten
Hühneraugenpflaster, Vorbeugen & Heilen
Vorbeugen & Heilen
hellbeige
Anwendung
Hühneraugen
lindernd, pflegend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram