ACA Müller Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St Fixierbinde

• Die Fixierbinde ist in den Maßen 8/10 cm x 5 m erhältlich.
• Jede Packung enthält 2 Stück für eine umfassende Versorgung.
• Das Material ist besonders atmungsaktiv für optimalen Hautkomfort.
• Die Binde zeichnet sich durch ihre hohe Hautverträglichkeit aus.
• Eine Sterilisation ist möglich, was die Wiederverwendbarkeit erhöht.
• Die Kompressionsbinde eignet sich für vielfältige medizinische Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St medpex Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Pütter Verband 8/10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Pütter Verband 8/10 cmx5 M 2 ST 1-3 Werktage 34,80 € + 4,70 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St die Beraterapotheke Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St ca. 1 - 3 Werktage 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,95 € 16,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Pütter Verband 8/10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,80 € 17,40 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,93 € 17,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
PÜTTER Verband 8/10 cmx5 m 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,24 € 19,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Pütter Verband 8/10cmx5m healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 19,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht ACA Müller Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St

ACA Müller Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St für optimale Kompression

Entdecken Sie die Vorteile dieses hochwertigen Kompressionssystems für eine effektive Wundversorgung und Ödemkontrolle. Die speziell entwickelte Fixierbinde bietet zuverlässige Unterstützung bei verschiedenen medizinischen Anwendungen. Durch ihre anpassungsfähige Struktur gewährleistet sie eine gleichmäßige Druckverteilung und fördert so die Heilung von Verletzungen sowie die Reduktion von Schwellungen.

Hautfreundliche Materialien für maximalen Tragekomfort

Die Kompressionsbinde zeichnet sich durch ihre besonders hautverträglichen Eigenschaften aus. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Hautklima und minimiert Hautirritationen, selbst bei längerer Tragedauer. Die flexible Struktur des Verbands ermöglicht eine optimale Anpassung an die Körperkontur, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So wird eine effektive Kompressionstherapie mit höchstem Patientenkomfort kombiniert.

ACA Müller Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ACA Müller Pütter Verband 8/10 cmx5 m 2 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde, Kompressionsbinde, Verband
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautverträglich, sterilisierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram