Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitiv Pflasterstrips Rund (20 Stk.)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 20 Stück Bemerkung: geeignet bei sehr kleinen Verletzungen / hautverträglich / Durchmesser: 2,2 cm / Form: Rund / schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar / speziell für Gesicht und Hals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 2,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund 20 ST Onfy.de Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund 20 ST 1-3 Werktage 2,32 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
• Ratioline Sensitive Pflasterstrips rund 20 St DocMorris Ratioline Sensitive Pflasterstrips rund 20 St sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund Amazon Marketplace Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.32 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund 20 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,32 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Ratioline Sensitive Pflasterstrips rund 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Ratioline sensitive Pflasterstrips rund Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Ratioline sensitive Pflasterstrips rund apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Ratioline sensitive Pflasterstrips rund VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Ratioline Sensitive Pflasterstrips Rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitiv Pflasterstrips Rund (20 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Kleine Pflaster die ich gebraucht habe, jedoch nicht sehr klebfreudig
Yvonne Oktober 2012

Ich habe diese Pflaster für meinen Handpiercing gekauft und sie sind genau die richtige Größe für eine Fläche von ca. 5 mm. Leider haben sie nicht so gut gehalten und sind ständig abgegangen, was etwas nervig war.

Trotzdem haben sie ihren Zweck erfüllt und keinerlei Ausschlag verursacht, was für mich wichtig war. Insgesamt bin ich zufrieden mit den Pflastern und würde sie empfehlen, wenn man keine empfindliche Haut hat.

5/5
★★★★★ das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt
lara September 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ratioline
Pflaster
Ratioline sensitive Pflasterstrips rund
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
20 Stück
Weitere Daten
geeignet bei sehr kleinen Verletzungen / hautverträglich / Durchmesser: 2,2 cm / Form: Rund / schmerzlos und rückstandsfrei entfernbar / speziell für Gesicht und Hals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram