B. Braun Askina Finger Bob Weiß (50 Stk.) Fixierbinde

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixierbinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
17,85 €
Ø 21 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
17,85 €
Ø 21 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
ab 17,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Askina Finger Bob weiß 50 St DocMorris Askina Finger Bob weiß 50 St sofort lieferbar 17,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Askina Finger Bob weiss Apotheke Askina Finger Bob weiss sofort lieferbar 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Askina Finger Bob weiss VersandApo Askina Finger Bob weiss sofort lieferbar 28,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Askina Finger Bob weiß 50 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Askina Finger Bob weiss Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Askina Finger Bob weiss VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Askina Finger Bob weiss apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ASKINA Finger Bob weiß 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,81 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Askina Finger Bob weiß 50 St 06874705_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 36,57 € Versand kostenfrei Gesamt 36,57 € → zum Angebot
Askina Finger Bob weiß 50 St Verband Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,49 € 0,81 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

B. Braun Askina Finger Bob Weiß (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Verband
SHE November 2023

Dieser Fingerling ist ideal für kleine Verletzungen am Finger, die andere Verbände nicht richtig fixieren können. Ich habe meinen Fingernagel verletzt und der Fingerling hat ihn geschützt, bis er wieder nachgewachsen war. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Super effektiv
Fanny H Januar 2022

Nachdem ich mir beim kleinen Unfall die Fingernägel verletzt habe, habe ich diese Fingerbobs zum Schutz gekauft. Die bunten Fingerbobs sehen zwar hübsch aus, leiern jedoch schnell aus und lockern sich. Im Gegensatz dazu sind die weißen Fingerbobs strapazierfähig und halten gut.

Sie müssen nur gewechselt werden, wenn sie schmutzig werden oder der Finger zum Heilen frei sein muss. Die weißen Fingerbobs sind definitiv empfehlenswert, da sie fest sitzen und den Finger nicht abschnüren.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2022

Schnell geliefert, guter Preis, praktisches Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicherer Halt
krebs76 Juli 2021

Bei Fingerverletzung. Erleichtert zugreifen, Knöpfe schließen, anstoßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fixierbinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram