Urgo Hautrisse Flüssigpflaster (3,25ml) Wundkleber

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt wird in einer Flasche geliefert.
• Die Menge beträgt 3,25 ml.
• Es handelt sich um ein Medikament und einen Wundkleber.
• Die Verpackungsgröße ist 1 Stück.
• Es ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
ab 10,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St Flaschen Shop Apotheke Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St Flaschen 1-2 Werktage 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• URGO Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St DocMorris URGO Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St 1-2 Werktage 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Urgo Hautrisse Filmogel®, für Hautrisse an Händen und Füßen, 3,25 ml Amazon Urgo Hautrisse Filmogel®, für Hautrisse an Händen und Füßen, 3,25 ml Auf Lager 15,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St Flaschen ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 10,78 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
URGO Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,11 € 11,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
URGO Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,15 € 11,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 11,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse 3.25 ml 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,70 € 11,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 11,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,27 € 12,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 12,36 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,59 € 12,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,16 € 13,16 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
URGO HAUTRISSE Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,45 € 13,45 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Urgo Hautrisse Flüssigpflaster 3,25 ml 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,59 € 13,59 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Urgo Hautrisse Flüssigpflaster (3,25ml)

Urgo Hautrisse Flüssigpflaster (3,25ml) – Die Lösung für Hautrisse

Das Urgo Hautrisse Flüssigpflaster (3,25ml) bietet eine effektive Lösung zur Behandlung von Hautrissen. Es handelt sich um ein Medikament in Form eines Wundklebers, das in einer praktischen Flasche geliefert wird. Mit einer Menge von 3,25 ml ist es ideal für die gezielte Anwendung auf betroffenen Hautstellen.

Einfaches Auftragen und schnelle Wirkung

Das Flüssigpflaster lässt sich dank der Flaschenverpackung leicht auftragen. Es bildet einen flexiblen, transparenten Film, der die Haut schützt und die Heilung fördert. Die Anwendung ist unkompliziert und erfordert keine zusätzlichen Hilfsmittel.

Urgo Hautrisse Flüssigpflaster (3,25ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft !
Cole Dezember 2023

Nach 12 Jahren im Nagelstudio waren meine Nägel dünn und hatten schmerzhafte Risse am Daumen. Trotz vielen Salben konnte nichts helfen, bis ich dieses Mittel probierte. Schon nach 14 Tagen waren alle Risse verschwunden. Endlich wieder schöne Nägel!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schutz auch im rauhen Alltag
rutanemra August 2023

Seit einiger Zeit habe ich immer wieder Risse am Daumennagel. Bisher musste ich sie mit Pflaster abdecken. Mit dem Filmogel habe ich eine Lösung gefunden, die die Heilung fördert und den Nagel schützt. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ super zufrieden
Mr T Juli 2023

Perfekte Hilfe für eingerissene Nägel, überall griffbereit! Einfache Anwendung zu Hause oder unterwegs. Schnelle Ergebnisse für sofortige Linderung. Ein Must-Have für die Winterzeit!.

5/5
★★★★★ Erspart Beschwerden und Folgen
Berater M Juni 2023

Kleine Verletzungen wie Schnitte, Risse und Insektenstiche sind lästig, aber mit diesem Flüssigpflaster werden sie schnell und effektiv behandelt. Das umweltverträgliche Treibmittel sorgt für eine schnelle Heilung ohne Schmerzen, Rötungen oder Eiterungen. Im Gegensatz zum Sprühverband lässt sich das Flüssigpflaster präzise auftragen, ohne Verklebungen oder ungenaue Ergebnisse.

Mit wiederholter Anwendung verschließt es die Hautverletzungen optimal. Ein zuverlässiges Produkt für die schnelle und effektive Behandlung von kleinen Verletzungen.

4/5
★★★★☆ Wird auch kühl gelagert fest
R. S Januar 2024

Ich habe den Wund-Kleber in den letzten 6 Monaten mehrmals benutzt und war zufrieden. Allerdings ist die Flasche bei Lagerung im Kühlschrank bei +7°C mit der Zeit etwas schwieriger zu handhaben geworden. Trotzdem ist der Kleber immer noch effektiv, obwohl er langsam fester wird. Es wäre jedoch besser, wenn er sich leichter auftragen ließe, obwohl die Flasche noch nicht einmal halb leer ist.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Wundkleber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram