Axisis Wund Pflaster Rund 2,5 cm (20 Stk.) Wundschnellverband

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundschnellverband Verpackungsgröße: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,88 €
Ø 1 €
0,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 0,88 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WUNDmed Pflaster Rund 02-051 beige 2,5 x 2,5 cm, 20 St. bueroshop24 WUNDmed Pflaster Rund 02-051 beige 2,5 x 2,5 cm, 20 St. Sofort lieferbar 0,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
• WUNDPFLASTER 2,5 cm rund 20 St Amazon Marketplace WUNDPFLASTER 2,5 cm rund 20 St Auf Lager 5,35 € Versand kostenfrei Gesamt 5,35 € → zum Angebot
• Axisis GmbH Wundpflaster WUNDPFLASTER 2,5 cm rund, 20 St (20 St) Otto Axisis GmbH Wundpflaster WUNDPFLASTER 2,5 cm rund, 20 St (20 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.88 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
WUNDmed Pflaster Rund 02-051 beige 2,5 x 2,5 cm, 20 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,88 € 0.044 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
WUNDmed 02-051-20, WUNDmed Pflaster Rund beige 20 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,89 € 0.0445 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
WUNDmed® Pflaster Rund beige 20 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
WUNDmed Pflaster Rund 02-051 beige 2,5 x 2,5 cm, 20 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,89 € 0.0445 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Wundpflaster 2,5 cm rund 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,00 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,49 € → zum Angebot
PZN-DE 09229655, Axisis Wundmed Wundpflaster Universal Rund, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,08 € 0.054 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
WUNDmed GmbH & Co. KG WUNDmed® Wundpflaster Universal, rund, 2,5 cm, hygi DE Angebotsinfo 1,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09229655, WUNDmed Wundpflaster 2,5 cm rund 20 St Pflaster, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,10 € 0.055 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,09 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Wundpflaster 2,5 cm rund 20 St 09229655_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
PZN-DE 09229655, Axisis Wund-Pflaster Rund 2.5cm 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,18 € 0.059 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
WUNDPFLASTER 2,5 cm rund 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,24 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
PZN-DE 09229655, Axisis WUNDPFLASTER 2,5 cm rund 20 St, Grundpreis: € 0,07 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,35 € 0.0675 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axisis Wund Pflaster Rund 2,5 cm (20 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider Unbrauchbar
Amazon Kunde Juni 2020

Das Produkt wurde schnell geliefert. Leider ist die Qualität unzureichend, da die Wundauflage der Pflaster stets ungleichmäßig positioniert ist. Es sieht aus, als ob das Pflaster falsch geschnitten oder gestanzt wurde. Kein einziges Pflaster in der Verpackung hat eine zentrierte Wundauflage, was bedeutet, dass die meisten Pflaster hauptsächlich aus Klebefläche bestehen. Es ist fast so, als würde man Tesafilm direkt auf die Wunde kleben.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Ulli Juli 2023

Was soll ich schreiben, ist ein normales Pflaster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sabrina C Oktober 2019

Wie angegeben super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wundpflaster
Ruebemaus Juni 2018

Das Wundpflaster hält sehr gut und ist aufgrund seiner Hautfarbe bei Anwendung an sichtbaren Stellen weniger auffällig. Kann ich uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Axisis
Wundschnellverband
WUND-PFLASTER RUND 2.5cm
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram