Gothaplast Gotac L Hydrogelpflaster 10 x 10 cm Steril (5 Stk.)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,69 €
Ø 50 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,69 €
Ø 50 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,12 €
ab 50,69 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steri 5 St medpex Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steri 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac Hydrogel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St pharmeo PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac Hydrogel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St 1-2 Werktage 51,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
• Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steril 5 stk Amazon Marketplace Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steril 5 stk Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.69 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steri 5 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,69 € 10,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac Hydrogel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,69 € 10.338 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gotac Hydrogel-Pflaster L 10x10 cm steril Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 51,69 € 10.338 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
GOTAC HydroGel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 52,04 € 10,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 56,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steril 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 57,92 € 11.584 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steril apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,95 € 11,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac L Hydrogelpflaster 10cmx10cm Steril 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,36 € 11.672 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
GOTAC HydroGel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,36 € 11,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Gotac Hydrogel-pflaster L 10x10 cm steril 5 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH Gotac HydroGel-Pflaster L 10x10 cm steril 5 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gothaplast Verbandpflasterfabrik GOTAC HydroGel-Pflaster L 10x10 cm ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,90 € 13.58 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01990068, Gothaplast Gotac L Hydrogelpflaster 10x10cm Steril 5 Pflaster - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 70,36 € 14.072 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gothaplast Gotac L Hydrogelpflaster 10 x 10 cm Steril (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gotac L HydroGPFL
Felix Mai 2021

Dieser Hydrokolloidverband ist einfach top! Die Wunde an meinem Knie heilte ohne Probleme dank ihm. Das Hydrogelpflaster lässt sich leicht anbringen und hält bis zu 4 Tage lang. Mit einer Größe von 10x10 cm deckt es die Wunde ausreichend ab. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Bekam das Pflaster vom Arzt verschrieben
Vinylistin November 2020

Mein Arzt verschrieb diese Wundpflaster, nachdem eine Knie-Schürfwunde wieder aufging. Transparent, leicht und atmungsaktiv haften sie zuverlässig – sogar beim Joggen. Der Schutz unterstützt die Wundheilung, sodass das Knie ungestört regeneriert. Uneingeschränkt empfehlenswert für sichere, komfortable Wundversorgung.

5/5
★★★★★ Sabine
S B Januar 2019

Super! Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ GOTAC Hydrogel-Pflaster
Amazon Kunde Dezember 2020

Gelkissen ist in Ordnung. Klebestreifen verursacht Hautiritationen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gothaplast
Pflaster
GoTac L Hydrogelpflaster 10cmx10cm steril
Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH
Eigenschaften
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram