Gehwol Schutzpflaster Dick (4 Stk.)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 2,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03484748, Gehwol Schutzpflaster dick Pflaster Inhalt: 4 St APONEO PZN-DE 03484748, Gehwol Schutzpflaster dick Pflaster Inhalt: 4 St Artikel verfügbar 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St ayvita GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St ca. 1 - 3 Werktage 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Gehwol Schutzpflaster dick, 4 St Amazon Marketplace Gehwol Schutzpflaster dick, 4 St Auf Lager 7,13 € Versand kostenfrei Gesamt 7,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,90 € 0,73 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03484748, Gehwol Schutzpflaster dick Pflaster Inhalt: 4 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,90 € 0.725 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Gehwol Schutzpflaster dick Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,95 € 0,74 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Gehwol Schutzpflaster dick 4 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,04 € 0,76 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03484748, Eduard Gerlach Gehwol Schutzpflaster dick, 4 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,22 € 0.805 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03484748, Eduard Gerlach Gehwol Schutzpflaster Dick 4 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,31 € 0.8275 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03484748, Eduard Gerlach GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St Pflaster, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,41 € 0.8525 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Schutzpflaster dick 4 St 03484748_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,49 € 0,87 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03484748, Eduard Gerlach Gehwol Schutzpflaster dick 4 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,59 € 0.8975 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
GEHWOL Schutzpflaster dick 4 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,76 € 0,94 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Gehwol Schutzpflaster dick apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol Schutzpflaster Dick (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hält sehr lange
Dünnbrettbohrer Juni 2014

Die Fußpflaster klebe ich nicht direkt auf die Haut, sondern im Schuh. Sie eignen sich perfekt, um Löcher im Futter des Schuhs im Fersenbereich zu polstern. Bei mir hält ein Pflaster problemlos über 4 Wochen. Einfach genial!.

4/5
★★★★☆ Hilft gegen Schmerz
Rena W November 2014

Dieses Pflaster bietet effektive Schmerzlinderung bei Druck auf die Unterfussknochen. Es überzeugt durch seine hohe Haltbarkeit und muss nicht nach jedem Duschen gewechselt werden. Eine dickere Variante würde das Produkt noch verbessern.

3/5
★★★☆☆ Produkt geht so aber viel zu teuer!
famkun Juni 2018

Dieses weiche Filzpflaster ist viel zu teuer für die Menge, die man bekommt. Es hilft zwar gegen Reibung, aber es gibt erschwinglichere Alternativen auf dem Markt. Leider handelt es sich hier nicht um das erwartete haftende Silikonpflaster, sondern um gewöhnlichen Filzstoff für einmalige Verwendung. Man zahlt hier hauptsächlich für den Markennamen, das Produkt selbst entspricht nicht den Erwartungen. Es gibt definitiv bessere und günstigere Optionen.

5/5
★★★★★ Guter Schutz
Rukmani Februar 2026

Schützenstellen, an denen ein Schuh immer drückt, recht gut. Ich bestelle sie immer nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Eduard Gerlach
Pflaster
GEHWOL SCHUTZPFLASTER DICK
Eigenschaften
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram