Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg (2 Stk.)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzpflaster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
ab 5,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St ayvita NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St medpex NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2... pharmeo PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2... 1-2 Werktage 5,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster bei Gelenk- und Muskelschmerzlinderung... Amazon Marketplace NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster bei Gelenk- und Muskelschmerzlinderung... Auf Lager 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € 2,93 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,89 € 2,95 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 2 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 2 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,66 € 3,33 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200mg Wirkst Pf Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,67 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,68 € 3,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lindert Schmerzen (ohne Wärme)
Sabine Oktober 2021

Das Schmerzpflaster ist wirksam und lindert die Schmerzen spürbar im Nacken und im oberen Rücken. Es ist kein Wärmepflaster, sondern ein transdermales Schmerzmittel-Pflaster, deshalb werden sie nicht warm. Bei starken Beschwerden ist die Wirkstoffdosis begrenzt; dann ergänze ich mit einem Kirschkernkissen. Die Pflaster haften sehr gut und bieten zuverlässige Linderung bei mäßigen Schmerzen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ große Pflaster, dehnbar - Wirkung ganz gut
Mariprosa November 2022

Die großformatigen Pflaster sind ideal für großflächige Anwendungen bei Gelenk- oder Muskelentzündungen. Bei mir sorgten sie bei einer Sehnenentzündung der Schulter für rund 20 Stunden Schmerzlinderung — Nacht und fast ganzer Folgetag schmerzfrei. Wirkung langanhaltend, jedoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Haftet schlecht
Elke Mai 2024

Rücken-Pflaster lässt sich allein schwer anbringen: Das sehr weiche Material klebt schnell an sich selbst und haftete bei mir schlecht auf der Haut. Geringe Haftung und Zusammenkleben überzeugen nicht — ich werde das Produkt nicht nochmals kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Super schlecht
F. C August 2023

Als Rückenpflaster völlig enttäuschend: Auf die schmerzende Stelle geklebt, zeigte es keine Wirkung. Für nur zwei Pflaster ist der Preis zudem viel zu hoch — schlechte Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schmerzpflaster
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram