Lohmann & Rauscher TG Fix Netzverband 25 m Gr. D

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Verband geeignet für: Fixierung von Castschienen - Fixierung von Wundauflagen Material: Elastodien - Latex - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,46 €
Ø 39 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,46 €
Ø 39 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,81 €
ab 43,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TG Flexi-Fix 24253 Schlauch Verbände, Trikotschlauchverband Größe D, 25 m Amazon Marketplace TG Flexi-Fix 24253 Schlauch Verbände, Trikotschlauchverband Größe D, 25 m Auf Lager 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St medpex TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 180,54 € Versand kostenfrei Gesamt 180,54 € → zum Angebot
• tg-fix Netzverband Gr. D, 25 m sanismart tg-fix Netzverband Gr. D, 25 m Lieferzeit ca. 2 Wochen 204,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.46 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TG Flexi-Fix 24253 Schlauch Verbände, Trikotschlauchverband Größe D, 25 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 180,54 € 180,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 180,54 € → zum Angebot
tg-fix Netzverband Gr. D, 25 m sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 204,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,59 € → zum Angebot
TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St Verband Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,49 € 207,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 217,83 € 217,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 217,83 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St 00537361_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 244,04 € Versand kostenfrei Gesamt 244,04 € → zum Angebot
TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,36 € 244,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,36 € → zum Angebot
TG fix Netzverband D 25 m weiß 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
Tg Fix Netzverband D 25 m weiss Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,95 € 296,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Tg Fix Netzverband D 25 m weiss apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,98 € 296,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 296,98 € → zum Angebot
Tg Fix Netzverband D 25 m weiss Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,99 € 296,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Tg Fix Netzverband D 25 m weiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 296,99 € 296,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lohmann & Rauscher TG Fix Netzverband 25 m Gr. D Test

5/5
★★★★★ Schlauch Verbände
Adela Januar 2024

Der zentrale Port meiner Nichte zur Chemotherapie wird zuverlässig geschützt: der hochwertige Verband sitzt sicher, reißt nicht und muss selten gewechselt werden. Ideal gegen unbeabsichtigtes Herausreißen beim Schlafen oder An- und Ausziehen. Die Packung hielt mehrere Monate – langlebiger, sicherer Schutz für Venenkatheter/Portzugang.

Allgemeine Daten
Verband
Fixierung von Castschienen, Fixierung von Wundauflagen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
1 Stück
Elastodien, Latex, Polyamid
Weitere Daten
weitmaschig und hochelatischer Netzschlauch / flexibel und anpassungsfähig / maschenfest / kein Einreißen / öffnen durch beliebige Einschnitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram