Avitamed Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundverband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,73 €
Ø 17 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,73 €
Ø 17 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,19 €
ab 14,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith & Nephew 66001478, Smith & Nephew Cutiplast steril Wundverband, 7,2 x 5... Alles für die Arztpraxis Smith & Nephew 66001478, Smith & Nephew Cutiplast steril Wundverband, 7,2 x 5... 3-7 Arbeitstage 14,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• CUTIPLAST steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St Amazon Marketplace CUTIPLAST steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St Auf Lager 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Smith&Nephew Pflaster CUTIPLAST, 100 Strips, steril, atmungsaktiv, 7,2 x 5cm,... bueromarkt-ag Smith&Nephew Pflaster CUTIPLAST, 100 Strips, steril, atmungsaktiv, 7,2 x 5cm,... sofort lieferbar 18,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Smith & Nephew 66001478, Smith & Nephew Cutiplast steril Wundverband, 7,2 x 5 cm (100 ✓ Bester Preis Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 14,73 € 0.1473 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
CUTIPLAST steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Smith&Nephew Pflaster CUTIPLAST, 100 Strips, steril, atmungsaktiv, 7,2 x 5cm, 100 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,56 € 0.1856 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11563611, Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm ToRa Pharma 100 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € 0.269 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11563611, ToRa Pharma Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,60 € 0.306 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
PZN-DE 11563611, Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm Verband Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,60 € 0.306 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
PZN-DE 13886123, EMRA-MED Arzneimittel Cutiplast Steril Wundverband 5x7.2 cm 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,89 € 0.4889 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13886123, EMRA-MED Arzneimittel CUTIPLAST steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,89 € 0.4889 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Cutiplast Steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,81 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13886123, EMRA-MED Arzneimittel CUTIPLAST steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,45 € 0.5645 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,68 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11563611, ToRa Pharma Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 58,95 € 0.5895 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitamed Cutiplast steril Wundverband 5x7,2 cm 100 St Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazoncustomer Januar 2026

Seit Jahren kaufen wir die Wundverbände dieses Herstellers: hohe Qualität, steril und einzeln verpackt. Sehr gute Haftkraft, hautfreundlicher Kleber ohne Irritationen. Zuverlässiger Schutz bei der Wundversorgung — uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Klebekraft
S.V.G. August 2025

Seit Jahren benutze ich diese hypoallergenen Pflaster. Sie haften sehr gut und lösen bei mir — trotz Pflasterallergie — kaum Reaktionen aus. Ich kann sie mehrere Tage tragen, ohne Probleme. Nur auf sehr dünner, empfindlicher Haut treten nach längerer Anwendung gelegentlich Irritationen auf. Ideal für alle, die hautfreundliche, langlebige Pflaster suchen.

5/5
★★★★★ Hinlässt keine Reste nach der Entfernung
MaMor Mai 2024

Ich habe schon viele Pflaster ausprobiert, aber dieses ist eindeutig das Beste! Keine Klebereste bleiben nach dem Entfernen auf der Haut zurück. Ab jetzt werde ich nur noch diese Pflaster verwenden. Keine Kratzer, keine Rückstände - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Qualität wie im Krankenhaus. Sehr gut!!
Rich-ard Dezember 2023

Nachdem ich diese Marke im Krankenhaus entdeckt habe, habe ich mich dafür entschieden, dieses Produkt zu kaufen. Die Haftung ist hervorragend und lässt sich fast rückstandsfrei entfernen. Beachten Sie jedoch, dass die Haut trocken sein muss und auch die Hände trocken sein sollten. Wenn das Pflaster Feuchtigkeit ausgesetzt ist, haftet es nicht mehr so gut. Für mich ist dieses Produkt perfekt!.

5/5
★★★★★ Die besten Pflaster
nickjw Juli 2023

Ich habe diese während meiner Zeit im Rettungsdienst kennengelernt und benutze sie jetzt auch privat. Sie passen problemlos in den Geldbeutel und haben eine sehr gute Haftung. Die Größe ist für die meisten Anwendungen ausreichend.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wundverband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram