Lohmann & Rauscher Curafix H Fixierpflaster 15 cm x 10 m

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixierpflaster geeignet für: Fixierung von Wundauflagen - Kanülenfixierung - Katheterfixierung Material: Polyacrylat - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,64 €
Ø 42 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,64 €
Ø 42 €
41,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,19 €
ab 43,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curafix H Fixierpf15cmx10M 1 ST Onfy.de Curafix H Fixierpf15cmx10M 1 ST 1-3 Werktage 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m Lohmann & Rauscher healthii Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m Lohmann & Rauscher 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St die Beraterapotheke Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Curafix H Fixierpf15cmx10M 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,64 € 43,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m Lohmann & Rauscher healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 43,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 10 m x 15 cm sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 53,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,62 € → zum Angebot
CURAFIX H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 57,16 € 57,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
CURAFIX H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,12 € 64,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
CURAFIX H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,19 € 68,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Curafix H Fixierpflaster 15 cmx10 m Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
CURAFIX H Fixierpflaster 15 cmx10 m 1 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 93,19 € 93,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Lohmann & Rauscher Curafix H Fixierpflaster 15 cm x 10 m Test

5/5
★★★★★ Super
Marion W März 2023

Für PEG Verband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Curafix
Fixierpflaster
CURAFIX H FIXIERPF15CMX10M
Fixierung von Wundauflagen, Kanülenfixierung, Katheterfixierung
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
1 Stück
Polyacrylat, Polyester
Weitere Daten
dehnbar / luft- und wasserdampfdurchlässig / Strahlenindifferent / kolophonium- und kolophoniumderivatfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram