B2B Medical Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St Fixierbinde

• 5 cm x 5 m Rolle für individuell anpassbare Zuschnitte nach Bedarf
• Elastisches Material folgt Bewegungen an Gelenken und beanspruchten Stellen
• Sichere Fixierung verhindert Verrutschen von Wundauflagen im Alltag
• Hautschonende Eigenschaften reduzieren Reizungen bei empfindlicher Haut
• Praktische Rollenform ersetzt mehrere Pflastergrößen in der Hausapotheke
• Flexibles Zuschneiden ermöglicht sparsame Verwendung ohne Verschwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,30 €
Ø 35 €
31,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,30 €
Ø 35 €
31,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 M 1 ST Onfy.de Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 M 1 ST 1-3 Werktage 36,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
• Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M Apolux Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M 2-3 Werktage 36,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M apo.de Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M 2-3 Werktage 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m B2B Medical healthii Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m B2B Medical 2-4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.3 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 M 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,30 € 36,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,85 € 36,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,88 € 36,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m B2B Medical healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 36,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
B2B Medical GmbH Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St 17992968_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € 44,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € 44,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 44,99 € 44,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € 44,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Fixomull Skin Sensitive 5 Cmx5 M apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € 44,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht B2B Medical Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St

B2B Medical Fixomull Skin Sensitive – sichere Fixierung für empfindliche Haut

Die elastische Fixierbinde kombiniert zuverlässigen Halt mit hautschonenden Eigenschaften für die tägliche Wundversorgung. Das Material passt sich Bewegungen an und ermöglicht gleichzeitig eine sichere Befestigung von Verbänden und Wundauflagen. Mit 5 cm Breite und 5 m Länge bietet die Rolle ausreichend Material für unterschiedlich große Anwendungen – von kleinen Schnittwunden bis zu größeren Verbänden. Die flexible Beschaffenheit erleichtert das präzise Zuschneiden und ermöglicht eine angepasste Versorgung verschiedener Körperstellen.

Bewegungsfreiheit ohne Verrutschen der Wundauflage

Die elastische Struktur folgt natürlichen Bewegungsabläufen an Gelenken, Fingern oder stark beanspruchten Hautpartien. Anders als starre Fixierungen schränkt das dehnbare Material die Mobilität nicht ein und verhindert gleichzeitig ein Ablösen der Wundauflage bei Alltagsaktivitäten. Dieser Vorteil zeigt sich besonders bei Schürfwunden an Knien oder Ellenbogen, wo klassische Pflaster durch Beugung oft ihre Haftung verlieren. Die Kombination aus Flexibilität und sicherem Halt eignet sich für Familien mit aktiven Kindern ebenso wie für sportliche Anwendungen, bei denen Bewegungsfreiheit nicht eingeschränkt werden soll.

B2B Medical Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B2B Medical Fixomull Skin Sensitive 5 cmx5 m 1 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde, Pflaster
Eigenschaften
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram