Hartmann Healthcare Hartmann Peha Haft Fixierbinde Latexfrei 4 m x 10 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixierbinde Eigenschaften: latexfrei Verpackungsgröße: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,15 €
ab 4,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m Apotheke Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m VersandApo Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m 1 stk Amazon Marketplace Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m 1 stk Auf Lager 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde 4 m x 10 cm, einzeln verpackt sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 6,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Peha Haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m 1 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Peha-haft® Fixierbinde, 10 cm x 4 m, selbsthaftend, latexfrei 9324446 , 1 Karton = hygi Angebotsinfo ab Lager 513,15 € 0,92 €/m Versand kostenfrei Gesamt 513,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Hartmann Healthcare Hartmann Peha Haft Fixierbinde Latexfrei 4 m x 10 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Pas auf nur 4m Peha Haft...
Renske Mai 2017

Leider hat die Peha Haft Rolle nicht meine Erwartungen erfüllt. Statt der angepriesenen 20 Meter erhält man nur 4 Meter, was das Produkt sehr teuer macht. Der Kauf der 20 Meter Version ist daher zu empfehlen, um Geld zu sparen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Verband
mandy Juli 2022

Dieses Material wird auch im Spital verwendet. Hautschonend und selbstklebend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt.
Schusseltrine Oktober 2021

Schnelle Lieferung, Produkt, wie erwartet, alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
M.Franz September 2019

Das Ding hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fixierbinde
Paul Hartmann AG
Peha Haft
Eigenschaften
1 Stück
latexfrei
Weitere Daten
kohäsiv und elastisch / zweifacher Hafteffekt / gekreppte Gewebestruktur und mikropunktuelle Imprägnierung mit Synthetik-Polymer / Dehnbarkeit ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram