Hartmann Cosmopor Steril 10 x 20 cm (5 Stk.) Pflaster
- Das Pflaster ist aus hautverträglichem und hypoallergenem Material gefertigt.
- Es besteht aus Baumwolle, Polyacrylat und Vlies.
- Die Verpackungsgröße enthält 5 Stück.
- Es ist saugfähig und selbsthaftend.
-
Günstigster Preis
Cosmopor steril 20x10 cm
2-4 Werktage
8,39 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 11,29 €
→ zum Angebot
-
Aposito Cosmopor Steril 20X10Cm 5U
Auf Lager
9,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,47 €
→ zum Angebot
-
Cosmopor steril 10x20 cm
2-3 Werktage
11,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hartmann Cosmopor Steril 10 x 20 cm (5 Stk.) – Ihre Lösung für die Wundversorgung
Das Hartmann Cosmopor Steril 10 x 20 cm (5 Stk.) ist die ideale Wahl für die professionelle und private Wundversorgung. Dieses Pflaster bietet eine zuverlässige und hygienische Abdeckung von Wunden und sorgt für eine schnelle Heilung. Es ist besonders geeignet für Schürfwunden, Schnittwunden und andere Verletzungen, die eine sterile Abdeckung benötigen.
Hartmann Cosmopor Steril 10 x 20 cm (5 Stk.) Test
Die Pflaster-Artikel entsprechen genau der Erwartung. Leider war bei der Bestellung nicht klar, dass nur 5 Stück enthalten sind! Das war mein Fehler, ich hätte genauer lesen sollen. Trotzdem ist es ärgerlich, da ich mit 25 Stück gerechnet habe. 25 Stück kosten etwa 12€, während 5 Stück hier 9€ kosten! Das passiert mir nicht noch einmal! Achten Sie beim Kauf darauf, um Enttäuschungen zu vermeiden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen