Beiersdorf Hansaplast Sensitive XL steril 6 x 7 cm (5 Stk.) Pflaster

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster - Wundverband Eigenschaften: atmungsaktiv - latexfrei - steril
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,15 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,15 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 2,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Sensitive XL Wundverband 6 x 7cm 5 St medpex Hansaplast Sensitive XL Wundverband 6 x 7cm 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast Steriler Wundverband XL 6x7 cm 5 stk Apolux PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast Steriler Wundverband XL 6x7 cm 5 stk sofort lieferbar 2,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 6x7cm, 5 St. Pflaster Amazon Marketplace Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 6x7cm, 5 St. Pflaster Auf Lager 6,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Sensitive XL Wundverband 6 x 7cm 5 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,15 € 0,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast Steriler Wundverband XL 6x7 cm 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,17 € 0.434 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast Sensitive Wundverband XL steril 6 x 7 cm, 5 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,17 € 0.434 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Hansaplast Sensitive Wundverband steril 6x7 cm 5 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,18 € 0.436 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband XL 6x7 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,20 € 0,44 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf HANSAPLAST Sensitive Wundverband steril 6x7 cm 5 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,21 € 0.442 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Hansaplast SENSITIVE XL Wundverband steril 6x7 cm Pflaster Inhalt: 5 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,26 € 0.452 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sensitive Wundverband steril 6x7 cm 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,27 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast SENSITIVE XL 5 St Pflaster, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € 0.49 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 6x7cm 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,49 € 0.498 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
PZN-DE 16760138, Beiersdorf Hansaplast SENSITIVE XL 5 St Pflaster, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € 0.498 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband XL 6x7 cm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beiersdorf Hansaplast Sensitive XL steril 6 x 7 cm (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gute Pflaster
Philipp B Mai 2025

schnelle Lieferung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Urmel März 2025

Sehr gut kaufe das Pflaster öfters. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundverband
Eigenschaften
atmungsaktiv, latexfrei, steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram