Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m x 6 cm Rolle

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster - Wundschnellverband geeignet für: Wundversorgung Eigenschaften: hautverträglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,43 €
ab 11,25 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Pflaster Sensitive, 1 Rolle, sensitiv, atmungsaktiv, 5m x 6cm,... bueromarkt-ag Hansaplast Pflaster Sensitive, 1 Rolle, sensitiv, atmungsaktiv, 5m x 6cm,... sofort lieferbar 11,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Hansaplast Sensitive 5 m x 6 cm Pflaster, 1 St. Pflaster Amazon Hansaplast Sensitive 5 m x 6 cm Pflaster, 1 St. Pflaster Auf Lager 17,22 € Versand kostenfrei Gesamt 17,22 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundpflaster Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1St PZN 13576670 Otto Hansaplast Wundpflaster Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1St PZN 13576670 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Pflaster Sensitive, 1 Rolle, sensitiv, atmungsaktiv, 5m x 6cm, Grundpreis: ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € 11.25 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1 St 13576670_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle Inhalt: 5 m, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,05 € 14.05 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,35 € 14.35 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Beiersdorf Hansaplast Sensitive 5mx6cm Rolle 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,63 € 14.63 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Beiersdorf Hansaplast Sensitive 5mx6 cm Rolle 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,69 € 14.69 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 5 m, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,93 € 14.93 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € 16,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,28 € 16,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13576670, Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster 6cm x 5m Rolle, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,85 € 16.85 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m x 6 cm Rolle Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität ....auf 5 Meter ;-)
André H März 2024

Hansaplast Sensitiv-Pflaster überzeugt mit guter Qualität und angemessenem Preis. Die praktische "Arzt-Verpackung" ermöglicht einfaches Abschneiden des passenden Stücks, während der Rest geschützt bleibt. Dank der guten Haftung und der verminderten Hautreizung durch Schwitzen ist dieses Pflaster unsere erste Wahl.

5/5
★★★★★ Top Sensitivpflaster
Jutta M Dezember 2021

Diese große Rolle allergiearmer Pflaster ist ideal für alle, die auf normale Pflaster reagieren. Mit ihr können Sie einfach die passende Größe zuschneiden und vermeiden unnötige Abfälle. Ich bestelle sie immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Karl B Januar 2021

Die Bestellung war schnell und einfach, und die Lieferung erfolgte zu einem unschlagbaren Preis. Dank des Hansaplast Sensitiv - Pflasters habe ich keine Rötungen mehr auf meiner Haut. Ich empfehle dieses Produkt sehr gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Fine product but wrong package
Kim K Januar 2024

Ich liebe Hansaplast und der Preis ist in Ordnung, aber beim Versand könntet ihr eine bessere Arbeit leisten - ein dünnen Umschlag ist nicht der richtige Weg - Ich musste den Inhalt in die alte Hansaplast-Box umfüllen, die ich hatte - Also beim nächsten Mal bitte besser machen.

4/5
★★★★☆ Gute Pflaster
Ich Juni 2023

Dieses vielseitige Pflaster deckt kleine Wunden und Kratzer perfekt ab. Die Möglichkeit, die Größe anzupassen, ist praktisch. Leider sind nur 2 Klebeflächen vorhanden und bei Einzelpflastern fehlt eine zusätzliche Haftfläche am Rand.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundschnellverband
Wundversorgung
Beiersdorf AG
Eigenschaften
1 Stück
hautverträglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram