Beiersdorf Sensitive 3XL steril 10 x 15cm (5 Stk.) Pflaster

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster - Wundverband Eigenschaften: atmungsaktiv - latexfrei - steril Verpackungsgröße: 5 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,92 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,92 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,05 €
ab 5,92 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16760084, Beiersdorf Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm pharmeo PZN-DE 16760084, Beiersdorf Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm sofort lieferbar 5,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 16760084, Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm Pflaster APONEO PZN-DE 16760084, Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm Pflaster siehe Shop 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 10x15cm, 5 St. Pflaster Amazon Marketplace Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 10x15cm, 5 St. Pflaster Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,05 € Versand kostenfrei Gesamt 9,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.92 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16760084, Beiersdorf Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,92 € 1.184 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
PZN-DE 16760084, Hansaplast SENSITIVE 3XL Wundverband steril 10x15 cm Pflaster APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,92 € 1.184 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
PZN-DE 16760084, Beiersdorf HANSAPLAST Sensitive Wundverband steril 10x15 cm 5 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,99 € 1.198 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16760084, Beiersdorf Hansaplast Steriler Wundverband 3XL 10x15 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,47 € 1.294 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband 3XL 10x15 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,58 € 1,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive 3XL 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,64 € 1,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband 3XL 10x15 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband 3XL 10x15 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 1,35 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Hansaplast Steriler Wundverband 3XL 10x15 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16760084, Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm 5 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,83 € 1.366 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16760084, Beiersdorf 48784, Beiersdorf Hansaplast Sensitive XL, steril, Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,88 € 1.376 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sensitive Wundverband steril 10x15 cm 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,97 € 1,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beiersdorf Sensitive 3XL steril 10 x 15cm (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Monja April 2026

Macht was es soll und hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflaster
D. J März 2026

Sehr gute Pflaster, genau wie zu erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Testsieger
Slide Februar 2026

Ich hatte nach meiner OP Pflaster unterschiedlicher Hersteller und hatte so einen guten Vergleich. Hansaplast ist für mich persönlich der Testsieger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
David B November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundverband
Eigenschaften
5 Stück
atmungsaktiv, latexfrei, steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram