Beiersdorf Hansaplast Sensitive Kids Pflaster (20 Stk.) Kinderpflaster

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderpflaster Verpackungsgröße: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 2,25 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Kinderpflaster Sensitive (20 Strips), Wundpflaster mit niedlichen Amazon Hansaplast Kinderpflaster Sensitive (20 Strips), Wundpflaster mit niedlichen Auf Lager 2,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
• Hansaplast Pflaster KIDS SENSITIVE 48781 bunt, 20 St. bueroshop24 Hansaplast Pflaster KIDS SENSITIVE 48781 bunt, 20 St. Sofort lieferbar 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Sensitive Kinder Pflasterstrips 20 St (20... Otto Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Sensitive Kinder Pflasterstrips 20 St (20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Kinderpflaster Sensitive (20 Strips), Wundpflaster mit niedlichen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € 0.11 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
Hansaplast Kinderpflaster Sensitive (20 Strips), Wundpflaster mit niedlichen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € 0.11 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster KIDS SENSITIVE 48781 bunt, 20 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,29 € 0.1145 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Hansaplast 48781, Hansaplast Pflaster KIDS SENSITIVE 48781 bunt, 20 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,40 € 0.12 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Kids Pflaster 20 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 2,49 € 0.1245 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Hansaplast Kids Sensitiv Strips myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16759224, Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips 20 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,96 € 0.148 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
Hansaplast Kinderpflaster Sensitive 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,96 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16759224, Beiersdorf Hansaplast Kind Sens 20str 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,03 € 0.1515 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Hansaplast Kind Sens 20str Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,04 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16759224, Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips Pflaster Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,06 € 0.153 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sensitive Kinder Pflasterstrips 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,08 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beiersdorf Hansaplast Sensitive Kids Pflaster (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gut
ibk Dezember 2023

Diese Pflaster kleben nicht richtig, total unbrauchbar. War sehr enttäuscht darüber. Die braunen Pflaster kleben gut, lieber die kaufen als dieses Chaos hier.

Update - die weißen Pflaster klebten nicht richtig, nicht die mit den Kindermotiven. Daher vergebe ich jetzt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Mit Pflaster tut‘s schon nicht mehr so weh!
Limettentee August 2023

Dieses Pflasterset ist perfekt für Kinder, die sich öfter verletzen. Die bunt gestalteten Pflaster machen das Tragen angenehmer und die Wunden heilen schneller. Die Kinder lieben sie und die Eltern können beruhigt sein, dass ihre Kleinen gut versorgt sind. Ein Must-Have für jeden Haushalt mit aktiven Kindern!.

5/5
★★★★★ Keine allergischen Reaktionen
Laura S Juni 2023

Dieses Pflaster ist mein persönlicher Retter! Endlich keine allergischen Reaktionen mehr. Die bunten Tiermotive sind vielleicht nicht perfekt für Erwachsene, aber lieber das, als ein schmerzhafter Ausschlag. Es hält gut auf der Haut, auch beim Kontakt mit Wasser, obwohl es nicht wasserdicht ist.

Dank seiner saugfähigen Eigenschaften bleibt es trocken und schützt die Wunde. Endlich kann ich mich ohne Bedenken bewegen. Ein Must-Have in jeder Hausapotheke! 🌟.

5/5
★★★★★ Wirklich toll!
imp Dezember 2022

Mein Kind liebt die süßen Motive auf diesen Kinderpflastern! Dank der hohen Qualität lassen sie sich problemlos auftragen und später leicht entfernen. Eine geniale Idee, die Eltern wie mich wirklich entlastet. Kein Drama mehr nach kleinen Verletzungen - diese Pflaster kleben perfekt. Ein Muss für Eltern kleiner Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Schön für die Kleinen
K. M November 2022

Das farbenfrohe Hansaplast-Pflaster linderte meine Verletzung hervorragend. Die bewährte Qualität überzeugt und lässt keine Wünsche offen.

5/5
★★★★★ Schöne Pflaster für Kinder
Benny August 2022

Die Pflaster sind von guter Qualität, kleben gut und haben trotz einer eingedrückten Verpackung keinen Schaden genommen. Mein Sohn liebt sie und ich bin zufrieden damit. Schöne Pflaster, die ihren Zweck erfüllen und ideal für Kinder sind.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Kinderpflaster
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram