ACA Müller Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St Pflaster

• Hochwertige sterile Wundauflage sorgt für eine keimfreie Umgebung und unterstützt den Heilungsprozess effektiv.
• Die atmungsaktive Struktur ermöglicht einen kontinuierlichen Luftaustausch und fördert ein angenehmes Hautklima.
• Dank der luftdurchlässigen Eigenschaften wird überschüssige Feuchtigkeit abtransportiert, was das Risiko von Mazeration reduziert.
• Die Größe von 7x8 cm eignet sich optimal für die Versorgung mittelgroßer Wunden und Verletzungen.
• Mit 55 Stück pro Packung steht eine ausreichende Menge für längerfristige Wundversorgung zur Verfügung.
• Dieser hochwertige Wundverband vereint Sterilität, Atmungsaktivität und Praktikabilität für eine professionelle Wundbehandlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,70 €
Ø 51 €
50,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,70 €
Ø 51 €
50,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 51,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepore Wundverband 7x8 cm Steril 55 ST Onfy.de Mepore Wundverband 7x8 cm Steril 55 ST 1-3 Werktage 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Mepore Wundverband steril 7x8 cm healthii Mepore Wundverband steril 7x8 cm 2-4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Mepore Wundverband Steril 7x8 cm 55 St medpex Mepore Wundverband Steril 7x8 cm 55 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• ACA Müller ADAG Pharma AG Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St 10264533_DBA die Beraterapotheke ACA Müller ADAG Pharma AG Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St 10264533_DBA 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.7 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Mepore Wundverband 7x8 cm Steril 55 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,70 € 0,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Mepore Wundverband steril 7x8 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,90 € 0,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Mepore Wundverband Steril 7x8 cm 55 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,28 € 0,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
ACA Müller ADAG Pharma AG Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St 10264533_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Mepore Wundverband Steril 7x8 cm 55 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € 1,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht ACA Müller Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St

ACA Müller Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St für optimale Wundversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine effektive und schonende Wundbehandlung. Dieser hochwertige Wundverband vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften fördert er aktiv die Heilung, während er gleichzeitig vor äußeren Einflüssen schützt. Die sterile Ausführung gewährleistet höchste Hygiene-Standards und minimiert das Infektionsrisiko bei der Anwendung.

Flexible Anpassung für maximalen Tragekomfort

Der Wundverband passt sich dank seiner flexiblen Struktur optimal an Körperkonturen an. Dies ermöglicht eine präzise Positionierung und verhindert ein Verrutschen während der Bewegung. Die luftdurchlässige Beschaffenheit sorgt für ein angenehmes Hautklima und reduziert Schwitzbildung. Patienten profitieren von einer verbesserten Mobilität und einem gesteigerten Wohlbefinden während des Heilungsprozesses.

ACA Müller Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ACA Müller Mepore Wundverband steril 7x8 cm 55 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pflaster, Verband, Wundverband
Eigenschaften
atmungsaktiv, luftdurchlässig, steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram