Lohmann & Rauscher Ratioline Aqua Duschpflaster 5 x 7 cm (5 Stk.)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 5 Stück Bemerkung: atmungsaktiv und transparent / geeignet zum Duschen und Baden - zur Wundabdeckung / wasser- und keimdicht / dünn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 2,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01805409, Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm Pflaster Inhalt: 5 St APONEO PZN-DE 01805409, Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm Pflaster Inhalt: 5 St Artikel verfügbar 2,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Ratioline aqua Duschpflaster, 5 St. Pflaster Amazon Marketplace Ratioline aqua Duschpflaster, 5 St. Pflaster Auf Lager 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Wundpflaster RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7... Otto Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Wundpflaster RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01805409, Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm Pflaster Inhalt: 5 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,10 € 0.42 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7 cm, 5 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,26 € 0.452 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € 0.49 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,54 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher Ratioline Aqua Duschpflaster 5x7cm 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,72 € 0.544 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 St Pflaster SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € 0.59 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 St Pflaster Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € 0.598 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher 401598, Lohmann & Rauscher RATIOLINE aqua ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,10 € 0.62 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,29 € 0.658 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
PZN-DE 01805409, Lohmann & Rauscher RATIOLINE aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,30 € 0.66 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lohmann & Rauscher Ratioline Aqua Duschpflaster 5 x 7 cm (5 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen
FH März 2018

Diese Pflaster kleben sicher und halten doch problemlos. Besser als teurere Apothekenpflaster, die nicht wasserdicht sind. Klare Empfehlung trotz etwas höherem Preis. Ein bisschen günstiger wäre perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Meine Haut hat diese Folienplaster nicht vertragen.
PseudonymML März 2025

Folienplaster: Ich bekam von meiner Nachbarin eines dieser wasserfesten Folienplaster, das ich über einem normalen Verband trug. Ich war etwa zehn Minuten damit in der Dusche. Nach dem Entfernen und neuem Pflaster entwickelte sich an der Klebestelle ein roter, stark juckender Ausschlag. Die Hautverträglichkeit dieses Produkts ist für mich schlecht — bei empfindlicher Haut Vorsicht vor Hautreaktionen und möglichen allergischen Reaktionen.

5/5
★★★★★ Die Sichreung des Schmerzpflasters denn kann erst nach 72 Stunden erneuert
Erika S Juni 2019

Das Produkt verwende ich für den sicheren Halt eines Durogesic Schmerzpflasters beim Duschen ! Es funktionirt einwandfrei !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Müller
Lutz M Januar 2019

Immer gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LOHMANN & RAUSCHER
Pflaster
Ratioline aqua Duschpflaster 5x7cm
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
5 Stück
Weitere Daten
atmungsaktiv und transparent / geeignet zum Duschen und Baden, zur Wundabdeckung / wasser- und keimdicht / dünn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram