Hankook Ventus S1 evo3 K127 225/45 R19 96W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,08 €
Ø 160 €
144,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,08 €
Ø 160 €
144,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,76 €
ab 152,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W VENTUS S1 EVO3 XL BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W VENTUS S1 EVO3 XL BSW 3-4 Werktage 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Ventus S1 Evo 3 K127 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 154,74 € Versand kostenfrei Gesamt 154,74 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo3 K127 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo3 K127 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-5 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.08 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W VENTUS S1 EVO3 XL BSW ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,08 € Versand kostenfrei Gesamt 152,08 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,74 € Versand kostenfrei Gesamt 154,74 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 K127 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) RE XL UHP 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,37 € Versand kostenfrei Gesamt 156,37 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,73 € → zum Angebot
HANKOOK 225/45 R19 96W Ventus S1 evo3 K127 XL 15393540 reifen COM Angebotsinfo 162,03 € Versand kostenfrei Gesamt 162,03 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 R19 96W XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,05 € Versand kostenfrei Gesamt 162,05 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 R19 96W XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 162,78 € Versand kostenfrei Gesamt 162,78 € → zum Angebot
225/45 R19 96W Ventus S1 evo3 K127 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,70 € Versand kostenfrei Gesamt 166,70 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 225/45 R19 96W XL 4PR SBL RENAULT Arkana - Ventus S1 Evo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,76 € Versand kostenfrei Gesamt 206,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Hankook Ventus S1 evo3 K127 225/45 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127 225/45 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram