Guerlain Champs-Elysées 2021 Eau de Parfum (75ml) Damenparfum
Basisnote: Benzoin - Mandelbaum - Sandelholz - Vanille
Herznote: Flieder - Hibiscus - Maiglöckchen - Mimose
Kopfnote: Anis - Mandel - Melone - Pfirsich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
71,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Guerlain Champs Elysees 2021 Eau de Parfum 75 ml
1-2 Werktage
71,21 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 76,11 €
→ zum Angebot
-
Guerlain Champs-Élysées, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mimose,... 2-3 Werktage 75,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
-
GUERLAIN Eau de Parfum Champs-Elysées Eau de Parfum 75ml lieferbar in 3 Wochen 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
92,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,59 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Guerlain Champs-Elysées 2021 Eau de Parfum (75ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Guerlain Champs-Elysées 2021 Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
1996
Parfumeur
Jacques Guerlain, Jean-Paul Guerlain
Serie
Guerlain Champs-Elysées
Welcher Duft passt zu mir?
blumig, fruchtig
Duft
Basisnote
Benzoin, Mandelbaum, Sandelholz, Vanille, Zeder
Herznote
Flieder, Hibiscus, Maiglöckchen, Mimose, Pfingstrose, Rose
Kopfnote
Anis, Mandel, Melone, Pfirsich, Veilchen, schwarze Johannisbeere
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
Menge
75 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen