GOT BAG Pro Pack monochrome basalt Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus recyceltem Meeresplastik, vereint dieser umweltfreundliche Rucksack Nachhaltigkeit mit funktionalem Design für den Alltag.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll und ermöglicht komfortablen Transport technischer Ausstattung.
• Mit 25 Litern Volumen und A4-Kompatibilität bietet das Hauptfach optimalen Stauraum für Arbeit und Freizeit.
• Wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit bei wechselhaften Wetterbedingungen in der Stadt.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Rücken und Brustgurt garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Vielseitige Außen- und Innentaschen inklusive Flaschenhalter und Trolley-Aufsteckfunktion machen diesen Tagesrucksack zum praktischen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 139,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Got Bag Pro Pack Monochrome Basalt Schulranzenzentrum Shop Got Bag Pro Pack Monochrome Basalt 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... Amazon Marketplace GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Got Bag PRO PACK Monochrome Edition - Basalt Koffer24 Koffer24 Got Bag PRO PACK Monochrome Edition - Basalt Koffer24 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack Kofferworld.de Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Got Bag Pro Pack Monochrome Basalt ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit vielen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG - PRO PACK - Monochrome - basalt Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Pro Pack Monochrome Daypack 47 cm Laptopfach grün TAS048383 koffer COM Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag PRO PACK Monochrome Edition - Basalt Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 149,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Pro Pack Monochrome Daypack 47 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack PRO PACK MONOCHROME basalt Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht GOT BAG Pro Pack monochrome basalt

GOT BAG Pro Pack monochrome basalt für urbane Abenteurer

Ob auf dem Weg ins Büro, zur Universität oder auf spontanen City-Trips – dieser Tagesrucksack verbindet durchdachte Funktionalität mit ökologischer Verantwortung. Das aus recyceltem Meeresplastik gefertigte Modell bietet mit 25 Litern Volumen genau den Stauraum, den Sie für Ihren Alltag benötigen. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Wettereinflüssen, während das gepolsterte Laptopfach elektronische Geräte bis 15 Zoll sicher verstaut. Mit einem Gewicht von nur 0,96 Kilogramm bleibt der Laptop-Rucksack angenehm leicht und belastet nicht zusätzlich.

Perfekt organisiert durch clevere Aufteilung

Die intelligente Taschenstruktur ermöglicht schnellen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien. Mehrere Reißverschlussfächer an Front, Seiten und Rückseite schaffen separate Bereiche für Dokumente, Smartphone und Schlüssel. Im Innenraum sorgen Netzfächer, Einsteckfächer und ein spezielles Tabletfach für optimale Ordnung. Der integrierte Stiftehalter und Schlüsselhalter verhindern lästiges Suchen, während A4-Formate problemlos im Hauptfach Platz finden. Die praktischen Materialschlaufen bieten zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Jacken oder andere Ausrüstungsgegenstände. Seitliche Flaschenhalter gewährleisten, dass Getränke stets griffbereit sind.

GOT BAG Pro Pack monochrome basalt Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Susanne M Februar 2026

Endlich der perfekte Rucksack: geräumig und formstabil, viele Fächer für Kleinkram, sicherer Platz für Laptop und Tablet, leichtes Gewicht und elegante, helle, neutrale Farbe. Ideal für Alltag, Arbeit und Reisen — organisiert, robust und trotzdem komfortabel zu tragen. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ super :)
Laura November 2025

Top-Rucksack für den Schulalltag als Lehrerin: viele praktische Fächer für Stifte, Kabel und Co. , großzügiger Stauraum für Bücher, Laptop und Tablet. Robust verarbeitet und bleibt sicher stehen — kippt nicht wie viele andere. Ideal für den täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ Schöner geräumiger Rucksack
CD Juni 2025

Praktischer Reise-Rucksack mit zahlreichen Fächern und formstabiler Konstruktion. Auch leer behält er seine Form und bietet im Innenfach viel Stauraum. Für einen Dreitagetrip war er gerade ausreichend; für längere Reisen empfiehlt sich das größere Modell. Strapazierfähiges, wasserabweisendes Obermaterial schützt zuverlässig vor Regenschauern.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
C. W August 2024

Ich habe lange auf den Got Bag Rucksack geschaut und zugeschlagen, als er nach Ausverkäufen wieder verfügbar war. Eigentlich wollte ich auf andere Farben wie Beere warten, aber das lässt sich schlecht absehen. Bei 168 cm ist der Rucksack für mich etwas rückenlang, trägt sich aber trotzdem bequem.

Die Innenaufteilung ist ideal: Fächer sinnvoll angeordnet, alles ordentlich sortiert und schnell griffbereit. Die helle Farbe war wohl keine kluge Wahl — schon nach wenigen Einsätzen zeigen sich Abrieb und Schmutz stärker als bei meinem hellblauen No‑Rolltop. Trotzdem mag ich das Modell sehr; meine bisher beste Erfahrung mit einem Rucksack von Got Bag.

4/5
★★★★☆ Praktisch und gut
Volker R Januar 2025

Großes Packvolumen, sinnvolle Fächer und solide Verarbeitung; der Tragekomfort ist akzeptabel, die Rückenbelüftung könnte besser sein – dennoch ein empfehlenswerter Rucksack für den Alltag.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,96 kg
47 cm
Einheitsgröße
16 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram