Deuter Trail 25 (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 25 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ausrüstung und Verpflegung auf Tageswanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit bei wechselhaftem Wetter.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht der Rucksack modernen Umweltstandards und ist nachhaltig konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,58 €
Ø 107 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,58 €
Ø 107 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 109,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trail 25 - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Trail 25 - Grove/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
• Deuter Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) Markenkoffer Deuter Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) 0 110,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,13 € → zum Angebot
• deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
• deuter Kletterrucksack Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) Otto deuter Kletterrucksack Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,57 € Versand kostenfrei Gesamt 119,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.58 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail 25 - Grove/Ivy ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) Markenkoffer Angebotsinfo 110,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,13 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter 344052412140, Deuter Trail 25 grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter 3440524-1214, Deuter Trail 25 grün 25 - Farbe grove-ivy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,52 € → zum Angebot
Deuter 344052412140, Deuter - Trail 25 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 114,51 € Versand kostenfrei Gesamt 114,51 € → zum Angebot
Deuter 344052406021401, Deuter Trail 25 Rucksack (1214 grove/ivy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
deuter Trail 25 Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
deuter Kletterrucksack Trail 25 - Kletterrucksack 52 cm (grove-ivy) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,57 € Versand kostenfrei Gesamt 119,57 € → zum Angebot
Deuter Trail 25 Grove/Ivy gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 25 (2025) grove/ivy

Deuter Trail 25 (2025) grove/ivy - Ihr verlässlicher Begleiter auf Outdoor-Abenteuern

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieses Modell vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,02 kg und dem ergonomischen Airstripes System bietet er optimalen Tragekomfort auf langen Touren. Das 25-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während die wasserabweisende Oberfläche und die integrierte Regenhülle Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützen.

Durchdachte Organisation für optimale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein separates Wertsachenfach, ermöglichen eine strukturierte Packweise. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit dem integrierten Flaschenhalter und der Vorbereitung für ein Trinksystem bleibt der Träger stets optimal hydratisiert. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte runden die vielseitige Ausstattung ab.

Deuter Trail 25 (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter auf allen Wanderungen
Sigrid S Juli 2025

Praktischer, leichter Rucksack mit robustem Material und vielen durchdachten Details. Ich habe ihn meinem Sohn gekauft; wie sich der Rucksack im Alltag und auf Wanderungen bewährt, wird er entscheiden. Ich wünsche ihm viele schöne Touren mit diesem verlässlichen Begleiter.

5/5
★★★★★ Halter für Wanderstöcke
Elli April 2024

Perfekt für Wanderer mit Wanderstöcken: Die Halter erlauben unkompliziertes Verstauen, der Rucksack sitzt komfortabel und ergonomisch am Rücken. Dank atmungsaktiver, belüfteter Polsterung reduziert sich Rückenschweiß – ideal für lange Touren.

5/5
★★★★★ Wanderrucksack
Stefan E April 2024

Der Rucksack überzeugt auch bei langen Touren: Ich bin 40 km gewandert und hatte durchgehend hohen Tragekomfort. Mit 25 Liter Volumen bietet er genug Platz für Wasserblase, Pullover, Proviant sowie Kleinkram wie Blasenpflaster und Powerbank. Das Gewicht ist moderat, die Rückenstütze stabil und das Tragesystem drückt nicht – ideal für ganztägige Wanderungen.

Bisher noch nicht im starken Regen getestet, aber eine Regenschutzhülle liegt bei; bei ähnlichen Deuter-Modellen ist der Schutz sehr wasserdicht. Insgesamt ein leichter, robuster Wanderrucksack, den ich klar weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Rucksack
Mick September 2023

Ich nutze den Rucksack regelmäßig für Tagestouren und bin insgesamt zufrieden. Verschiedene Trinksysteme passen hinein, der Durchlass für den Trinkschlauch ist allerdings eng — das Einfädeln ist fummelig, sorgt aber für bessere Wasserdichtigkeit. Negativ fallen die schwergängigen Einstellriemen auf, besonders am Hüftgurt: schwer zusammenzuziehen und unpraktisch. Tragekomfort und Verarbeitung sind ansonsten in Ordnung. Trotz kleinerer Mängel spreche ich eine klare Kaufempfehlung für Wanderer aus, die einen kompakten, wasserdichten Tagesrucksack suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,02 kg
52 cm
Einheitsgröße
20 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram