Evoc Urban Pack 25 violet/black Outdoor-Rucksack

• Das 25 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Laptops bis 15 Zoll, A4-Dokumente und Alltagsutensilien.
• Die wasserabweisende Kunstfaser in violett-schwarzer Farbgebung schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt und gepolstertem Rücken garantieren optimalen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Die durchdachte Organisationsstruktur mit Laptop-, Handy-, Flaschen- und Kartenfächern sowie reflektierenden Elementen erfüllt alle urbanen Anforderungen perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,90 €
Ø 109 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,90 €
Ø 109 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 103,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Urban Pack 25 - Violet / Black bikebox-shop Evoc Urban Pack 25 - Violet / Black 1 103,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Evoc Urban 25l Rucksack-Lila-25 SportOkay Evoc Urban 25l Rucksack-Lila-25 sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Evoc Urban Pack 25 Rucksack One Size violet - black Delta-Bike.de Evoc Urban Pack 25 Rucksack One Size violet - black 3-6 Tage 119,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• EVOC Daypack, Polyester Otto EVOC Daypack, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,61 € Versand kostenfrei Gesamt 140,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Urban Pack 25 - Violet / Black ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 103,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Evoc Urban 25l Rucksack-Lila-25 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Evoc Urban Pack 25 Rucksack One Size violet - black Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 119,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Evoc Daypack 50 cm Laptopfach lila TAS068532 koffer COM Angebotsinfo 124,26 € Versand kostenfrei Gesamt 124,26 € → zum Angebot
Evoc Daypack 50 cm Laptopfach lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,26 € Versand kostenfrei Gesamt 124,26 € → zum Angebot
EVOC Daypack, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,61 € Versand kostenfrei Gesamt 140,61 € → zum Angebot
Evoc Urban Pack 25 Alltagsrucksack mit Laptopfach (bis 42 cm) 31x18x50cm - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Evoc Urban Pack 25 violet/black

Evoc Urban Pack 25 violet/black für den urbanen Alltag

Wer täglich zwischen Büro, Universität und Freizeit pendelt, braucht einen Rucksack, der alle Anforderungen des Stadtlebens souverän meistert. Dieser Tagesrucksack verbindet durchdachte Organisation mit hohem Tragekomfort und bietet mit seinem 25 Liter Volumen genau die richtige Größe für Laptop, Unterlagen und persönliche Gegenstände. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt zuverlässig vor spontanen Regenschauern, während das gepolsterte Laptopfach Geräte bis 15 Zoll sicher aufbewahrt. Die markante violette Farbgebung mit schwarzen Akzenten setzt einen individuellen Stil, der in der Stadt garantiert auffällt.

Perfekte Organisation für urbane Mobilität

Das durchdachte Innenleben macht diesen Laptop-Rucksack zum echten Organisationstalent. Mehrere Innentaschen wie das praktische Handyfach, ein separates Netzfach und ein spezielles Fach für Landkarten sorgen dafür, dass jeder Gegenstand seinen festen Platz findet. Der integrierte Organizer im Hauptfach hält Stifte, Kabel und Kleinigkeiten griffbereit, während der Schlüsselhalter verhindert, dass Sie an der Haustür lange suchen müssen. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und bietet ausreichend Raum für Ordner und Dokumente. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien wie Wasserflasche oder Regenschirm.

Evoc Urban Pack 25 violet/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Urban Pack 25 violet/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Handyfach, Netzfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram