Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Aircomfort-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen.
• Mit einem variablen Volumen von 45+10 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Abenteuer.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt ermöglichen eine optimale Lastverteilung und Tragekomfort.
• Hergestellt aus robustem 600D PES und 210D PA Material, gewährleistet der Rucksack Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit in anspruchsvollem Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,53 €
Ø 198 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,53 €
Ø 198 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 199,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Futura Air Trek 45+10 SL - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Futura Air Trek 45+10 SL - Grove/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 199,53 € Versand kostenfrei Gesamt 199,53 € → zum Angebot
• Deuter 3402021-1214, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL Rucksack Damen grove-ivy sportsonline.de Deuter 3402021-1214, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL Rucksack Damen grove-ivy sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 211,00 € + 2,73 € Versand Gesamt 213,73 € → zum Angebot
• deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Amazon deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Auf Lager 211,80 € Versand kostenfrei Gesamt 211,80 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL 3402021 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL 3402021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 272,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.53 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Futura Air Trek 45+10 SL - Grove/Ivy ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 199,53 € Versand kostenfrei Gesamt 199,53 € → zum Angebot
Deuter 3402021-1214, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL Rucksack Damen grove-ivy sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 211,00 € + 2,73 € Versand Gesamt 213,73 € → zum Angebot
deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,80 € Versand kostenfrei Gesamt 211,80 € → zum Angebot
deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,80 € Versand kostenfrei Gesamt 211,80 € → zum Angebot
Deuter 3402021-1214, Deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Women grün 45 L + 10 L - naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 215,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,47 € → zum Angebot
Deuter Futura Air Trek 45+10 SL grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 216,95 € Versand kostenfrei Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Deuter 340202112140, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 216,95 € Versand kostenfrei Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Deuter 340202106021401, Deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Rucksack (1214 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 224,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 231,89 € → zum Angebot
deuter 3402021.1214.0, deuter Futura Air Trek 45+10 SL - Trekkingrucksack grove-ivy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 224,94 € Versand kostenfrei Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Deuter Damen Futura Air Trek 45+10 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 230,20 € Versand kostenfrei Gesamt 230,20 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 231,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL 3402021 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 272,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2025) grove/ivy

Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2025) grove/ivy - Ihr treuer Begleiter für lange Trekkingtouren

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer. Dieses Modell vereint erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das innovative Aircomfort-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und minimiert Schweißbildung, selbst bei langen Wanderungen. Mit seinem geräumigen Hauptfach und zahlreichen Außentaschen bietet der Rucksack ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung, während die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung sorgen.

Vielseitige Ausstattung für jedes Abenteuer

Der Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die integrierte Regenhülle schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Nässe, während die Vorbereitung für ein Trinksystem Ihnen unterwegs stets Zugang zu Flüssigkeit ermöglicht. Praktische Kompressionsriemen optimieren die Lastverteilung und stabilisieren den Inhalt. Dank des zusätzlichen Reißverschluss-Zugangs zum Hauptfach haben Sie Ihre Ausrüstung jederzeit griffbereit. Die Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Eisgeräte machen dieses System zum perfekten Begleiter für alpine Touren.

Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Paulina B November 2024

Extrem bequem, ideal auch für kleinere Personen. Der praktische Reißverschluss ermöglicht einfachen Zugriff auf alles, egal ob es in der Mitte oder ganz unten liegt. Viele Taschen bieten zusätzlichen Stauraum – rundum empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ der günstige Preis
Hans B März 2023

Im Februar 2023 bemerkte ich, dass der Verschluss des Kunststoffbands innen gebrochen ist. Dieses Produkt war ein Geschenk, und der Beschenkte ist enttäuscht. Welche Möglichkeiten gibt es zur Lösung? Freundliche Grüße, H. Busch.

2/5
★★☆☆☆ Stoff gerissen
Anna A März 2024

Funktionaler Rucksack, der viel Stauraum bietet und angenehm zu tragen ist. Leider hat er nach nur drei Wochen Reisezeit, wie auf den Bildern zu sehen, bereits Risse. Der Rucksack war nicht überladen; die Schäden scheinen bei der Handhabung am Flughafen entstanden zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Great bag but poor customer service
Andrea November 2023

Die Tasche ist wirklich toll, doch der Reißverschluss ging bereits nach einer Woche kaputt. Leider funktioniert die Gewährleistung über Amazon nicht, was sehr frustrierend ist. Ich habe 270 Euro für eine Tasche bezahlt, die jetzt unbrauchbar ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210D PA, 600D PES
Aircomfort
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
34 cm
2 kg
72 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter, 55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram