Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021) black-graphite Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort-Rückensystem sorgt für optimale Belüftung.
• Ergonomisch geformte Schulterträger und gepolsterter Hüftgurt für hohen Tragekomfort.
• Volumen von 45 Litern, erweiterbar auf 55 Liter.
• Nachhaltige Produktion mit EOCA und Fair Wear Foundation Siegeln.
• Integrierte Regenhülle für Schutz bei schlechtem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,44 €
Ø 188 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,44 €
Ø 188 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 189,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Amazon deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Auf Lager 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
• Deuter - Trekking-Rucksack Damen / Frau Futura Air Trek 45+10 SL - Futura Air... snowleader Deuter - Trekking-Rucksack Damen / Frau Futura Air Trek 45+10 SL - Futura Air... verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Deuter Futura Air Trek 45 10 SL Black/Graphite schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Deuter Futura Air Trek 45 10 SL Black/Graphite schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL 3402021 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Futura Air Trek 45 + 10 SL 3402021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 261,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.44 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Trekking Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
Deuter - Trekking-Rucksack Damen / Frau Futura Air Trek 45+10 SL - Futura Air Trek snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Deuter Futura Air Trek 45 10 SL Black/Graphite schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Deuter Futura Air Trek 45+10 SL - Black/Graphite Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 199,53 € Versand kostenfrei Gesamt 199,53 € → zum Angebot
Deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL black-graphite biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
Deuter 3402021-7403, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL Rucksack Damen black-graphite sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 210,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Deuter 3402021-7403, Deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Women Volumen 45 L + 10 L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 215,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,47 € → zum Angebot
Deuter Futura Air Trek 45+10 SL black-graphite (7403) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 220,25 € Versand kostenfrei Gesamt 220,25 € → zum Angebot
Deuter 340202174030, Deuter Futura Air Trek 45+10 SL black-graphite (7403) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 220,25 € Versand kostenfrei Gesamt 220,25 € → zum Angebot
Deuter 340202174030, Deuter - Women's Futura Air Trek 45+10 SL - Trekkingrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 221,16 € Versand kostenfrei Gesamt 221,16 € → zum Angebot
Deuter 340202106040301, Deuter Futura Air Trek 45 + 10 SL Damen Rucksack (7403 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 224,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 231,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021) black-graphite

Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021) black-graphite: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021) black-graphite ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 45 Litern, das auf 55 Liter erweiterbar ist, bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die sportliche Optik in Schwarz und Graphit macht ihn zu einem stilvollen Begleiter für Unisex-Nutzer.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das Aircomfort-Rückensystem sorgt für eine optimale Belüftung und hohen Tragekomfort, selbst bei langen Wanderungen. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken.

Deuter Futura Air Track 45+10 SL (2021) black-graphite Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Paulina B November 2024

Extrem gemütlich und ideal für kleine Personen. Der durchdachte Reißverschluss ermöglicht einfachen Zugriff – ob mittig oder ganz unten. Zahlreiche Taschen bieten viel Stauraum, sehr praktisch im Alltag. Rundum ein top verarbeitetes, funktionales Produkt.

3/5
★★★☆☆ der günstige Preis
Hans B März 2023

Die Enttäuschung war groß, als ich im Februar feststellte, dass der Verschluss meines Geschenks gebrochen war. Der Beschenkte war verärgert. Was nun? With friendly greetings, H. Busch.

2/5
★★☆☆☆ Stoff gerissen
Anna A März 2024

"Der Rucksack bietet viel Platz und ist leicht zu tragen. Leider zeigte er nach kurzer Zeit auf Reisen bereits Risse, obwohl er nicht überfüllt war. Das könnte beim Flughafenhandling passiert sein. ".

1/5
★☆☆☆☆ Great bag but poor customer service
Andrea November 2023

Die Tasche ist super, aber der Reißverschluss brach leider schon nach einer Woche Benutzung und ich kann anscheinend meine Garantie hier bei Amazon nicht nutzen. Es ist wirklich frustrierend, 270€ für eine Tasche bezahlt zu haben, die jetzt nicht mehr benutzt werden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
72 cm
25 cm
45 Liter, 55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram