Gregory Border 30 (154919) mesa brown Outdoor-Rucksack

• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf alle Gepäckstücke wie bei einem Koffer für organisiertes Packen.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und Brustgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung bei langen Reisen und Tagestouren.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll sowie zusätzliche Fächer für Tablet und Dokumente.
• Das wasserabweisende 600D Polyester-Material ist PFC-frei, PVC-frei und PFAS-frei für nachhaltige und widerstandsfähige Nutzung.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion kombiniert mit durchdachten Außen- und Innentaschen macht diesen 1,51 kg leichten Rucksack zum idealen Reisebegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 117,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - MESA BROWN biwak Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - MESA BROWN 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Gregory Border 30 mesa brown (D789) Ski-Outdoor Gregory Border 30 mesa brown (D789) Lieferzeit 7-9 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
• Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm braun Koffer-Arena Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm braun 1-2 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - MESA BROWN ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Gregory Border 30 mesa brown (D789) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm braun TAS044092 koffer COM Angebotsinfo 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Rucksack-Braun-30 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Gregory BORDER 30 - MESA BROWN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 160,00 € 160,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Gregory Border 30 (154919) mesa brown

Gregory Border 30 (154919) mesa brown für entspannte Reisen mit durchdachtem Komfort

Ob Wochenendtrip oder mehrtägige Städtereise – dieser Reiserucksack verbindet praktische Funktionalität mit hohem Tragekomfort. Mit 30 Litern Fassungsvermögen bietet das Modell ausreichend Platz für Kleidung, technische Geräte und Reiseutensilien, ohne dabei sperrig zu wirken. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen kofferähnlichen Zugriff auf den gesamten Inhalt, sodass Sie auch unterwegs jederzeit den Überblick behalten. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen dafür, dass Sie Ihre Ausrüstung auch über längere Strecken angenehm tragen können.

Clevere Organisation für digitale Nomaden und Business-Reisende

Die durchdachte Innenaufteilung macht diesen Laptop-Rucksack zum idealen Begleiter für moderne Reisende. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig vor Stößen, während das separate Tabletfach zusätzlichen technischen Geräten Sicherheit bietet. Das Dokumentenfach bewahrt Reiseunterlagen, Tickets und Ausweise griffbereit auf. Mehrere Reißverschlussfächer im Innen- und Außenbereich sowie praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter schaffen Ordnung für Kleinteile. Der integrierte Schlüsselhalter und die Signalpfeife erhöhen die Alltagstauglichkeit zusätzlich. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack auf Flugreisen bequem auf dem Rollkoffer befestigen.

Gregory Border 30 (154919) mesa brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Border 30 (154919) mesa brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Gregory Border
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
auf der Front, oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFAS-frei, PFC-frei, PVC-frei
Maße & Gewicht
33 cm
1,51 kg
53 cm
22 cm
30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram