Gregory Border 30 (154919) black lichen Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 30 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen und Wochenendtrips.
• Gepolstertes Laptopfach bis 15 Zoll sowie Tabletfach schützen elektronische Geräte sicher während der Reise.
• Ergonomisch geformte Schultergurte mit gepolstertem Rücken und Brustgurt garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Wasserabweisendes 600 D Polyester-Material in umweltfreundlicher PFC-, PVC- und PFAS-freier Ausführung schützt den Inhalt zuverlässig.
• Praktische Aufsteckfunktion für Trolley sowie durchdachte Organisation mit Außen- und Innentaschen erleichtern das Reisen erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 117,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - BLACK LICHEN biwak Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - BLACK LICHEN 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Gregory Border 30 black lichen (A653) Ski-Outdoor Gregory Border 30 black lichen (A653) Lieferzeit 7-9 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
• Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm schwarz Koffer-Arena Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm schwarz 1-2 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Border 30 Reiserucksack - STK - BLACK LICHEN ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Gregory Border 30 black lichen (A653) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Active Travel - Border 30, Reisetasche, 53 cm, 30 L, 1.51 KG, Leichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm schwarz TAS044091 koffer COM Angebotsinfo 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Reißerucksack 53 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Gregory Border 30 Rucksack-Schwarz-30 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Gregory BORDER 30 - BLACK LICHEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,99 € 136,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Gregory Border 30 (154919) black lichen

Gregory Border 30 (154919) black lichen für flexible Reiseabenteuer

Ob Städtetrip, Wochenendausflug oder mehrtägige Reise – dieser vielseitige Reiserucksack begleitet Sie zuverlässig durch jede Situation. Mit 30 Liter Volumen und durchdachtem Organisationssystem bietet das Modell die perfekte Balance zwischen Kompaktheit und Stauraum. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht kofferartigen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, während das gepolsterte Laptopfach bis 15 Zoll Ihre Elektronik sicher verstaut. Die wasserabweisende 600 D Polyester-Konstruktion schützt Ihr Gepäck vor Witterungseinflüssen und garantiert langlebige Begleitung auf allen Wegen.

Ergonomischer Tragekomfort für lange Reisetage

Der Komfort dieses Rucksacks überzeugt selbst bei ganztägigem Tragen durch seine anatomisch geformten Schultergurte und den gepolsterten Rücken. Der verstellbare Brustgurt verteilt das Gewicht optimal und entlastet Ihre Schultern spürbar. Mit nur 1,51 kg Eigengewicht bleibt mehr Kapazität für Ihre persönlichen Gegenstände. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht den Wechsel zwischen verschiedenen Transportmitteln mühelos – am Flughafen schieben Sie ihn einfach auf Ihren Koffer, in der Stadt tragen Sie ihn bequem auf dem Rücken. Zusätzliche Tragegriffe oben und an der Front bieten flexible Handhabung in jeder Situation.

Gregory Border 30 (154919) black lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Border 30 (154919) black lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gregory Border
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
auf der Front, oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFAS-frei, PFC-frei, PVC-frei
Maße & Gewicht
33 cm
1,51 kg
53 cm
22 cm
30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram