Witeblaze Madeira Air 18 (1003475) dark red Outdoor-Rucksack

• Der kompakte Wanderrucksack bietet mit 18 Litern ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge in der Natur.
• Dank des belüfteten Netzrückens und der ergonomisch geformten Schultergurte wird höchster Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen gewährleistet.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Mit PFC-freien Materialien und hochwertigem Nylon gefertigt, vereint dieser Rucksack Umweltfreundlichkeit mit Langlebigkeit und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,25 €
Ø 47 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,86 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,25 €
Ø 47 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,86 €
ab 45,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WITEBLAZE Maderia Air Wanderrucksack 3003 - dunkelrot 18 L sportdeal24 WITEBLAZE Maderia Air Wanderrucksack 3003 - dunkelrot 18 L 5 - 7 Werktage 45,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
• Rucksack WITEBLAZE Madeira Air 18L Dunkelrot Rot - Rot Kaufland Rucksack WITEBLAZE Madeira Air 18L Dunkelrot Rot - Rot 8-10 Werktage 53,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
• WITEBLAZE Unisex Rucksack Madeira AIR 18 HIKINGPACK 1112029 Amazon Marketplace WITEBLAZE Unisex Rucksack Madeira AIR 18 HIKINGPACK 1112029 Auf Lager 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Witeblaze Wanderrucksack MADEIRA AIR 18, Unisex hikking,dunkelrot Otto Witeblaze Wanderrucksack MADEIRA AIR 18, Unisex hikking,dunkelrot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
Varianten: Witeblaze Madeira Air 18 (1003475)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.25 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WITEBLAZE Maderia Air Wanderrucksack 3003 - dunkelrot 18 L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 45,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Rucksack WITEBLAZE Madeira Air 18L Dunkelrot Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 53,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
WITEBLAZE Madeira Air 18 Wanderrucksack, rot 4050682475463 sport2000 Angebotsinfo 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
WITEBLAZE Unisex Rucksack Madeira AIR 18 HIKINGPACK 1112029 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Witeblaze Madeira Air 18 Unisex Hiking Backpack dunkelrot (3003) 18 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 63,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Witeblaze Wanderrucksack MADEIRA AIR 18, Unisex hikking,dunkelrot Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Witeblaze Madeira Air 18 (1003475) dark red

Witeblaze Madeira Air 18 (1003475) dark red - Der vielseitige Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,4 kg und einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Tagestouren, ohne Sie dabei zu belasten. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem treuen Gefährten bei wechselhaftem Wetter.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Wanderungen

Dieser Outdoor-Rucksack wurde speziell für höchsten Tragekomfort konzipiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern auch auf längeren Strecken. Der belüftete Netzrücken sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen. Zusätzlich bieten der verstellbare Brust- und Hüftgurt eine perfekte Lastverteilung und Stabilität, selbst in anspruchsvollem Gelände.

Witeblaze Madeira Air 18 (1003475) dark red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Witeblaze Madeira Air 18 (1003475) dark red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,4 kg
50 cm
Einheitsgröße
24 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram