Deuter Aircontact Core 65+10 SL (2025) graphite/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircontact System sorgt für optimale Belüftung und Gewichtsverteilung, was den Tragekomfort auf langen Touren erhöht.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 65+10 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Trekkingtouren.
• Der gepolsterte Hüftgurt und die ergonomisch geformten Schultergurte entlasten den Rücken bei schweren Lasten effektiv.
• Zahlreiche Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung und schnellen Zugriff.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
197,31 €
Ø 217 €
197,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
197,31 €
Ø 217 €
197,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 197,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3350624, Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack (Gewicht biwak Deuter 3350624, Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack (Gewicht Lieferung in 1-3 Tagen 197,31 € Versand kostenfrei Gesamt 197,31 € → zum Angebot
• deuter 3350624, deuter Aircontact Core 65 + 10 SL Damen Trekkingrucksack... Sporthaus Schuster deuter 3350624, deuter Aircontact Core 65 + 10 SL Damen Trekkingrucksack... 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Core 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Core 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Auf Lager 232,83 € Versand kostenfrei Gesamt 232,83 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack Otto deuter Trekkingrucksack Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.31 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3350624, Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack (Gewicht ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 197,31 € Versand kostenfrei Gesamt 197,31 € → zum Angebot
deuter 3350624, deuter Aircontact Core 65 + 10 SL Damen Trekkingrucksack (Anthrazit Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack Deuter Damen Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,78 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,83 € Versand kostenfrei Gesamt 232,83 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 65+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 232,83 € Versand kostenfrei Gesamt 232,83 € → zum Angebot
Deuter 3350624-4701, Deuter Aircontact Core 65+10 SL Women grau 65 L + 10 L - Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 238,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,57 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 65+10 SL graphite-black biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Deuter 335062406070101, Deuter Aircontact Core 65+10 SL Trekkingrucksack W (4701 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 249,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,89 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 65+10 SL graphite-black (4701) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 253,85 € Versand kostenfrei Gesamt 253,85 € → zum Angebot
Deuter 335062447010, Deuter Aircontact Core 65+10 SL graphite-black (4701) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 253,85 € Versand kostenfrei Gesamt 253,85 € → zum Angebot
Deuter 3350624, DEUTER Trekkingrucksack Aircontact Core 65+10 SL grau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core SL 65 10 Graphite/Black grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Core 65+10 SL (2025) graphite/black

Deuter Aircontact Core 65+10 SL (2025) graphite/black - Ihr treuer Begleiter für lange Trekkingtouren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre ausgedehnten Wanderabenteuer. Dieser Trekkingrucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, passt sich das Aircontact System perfekt an Ihre Körperform an und ermöglicht selbst bei schwerer Beladung ein angenehmes Tragegefühl über lange Strecken. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 65+10 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle Ihre Outdoor-Essentials.

Clever durchdachtes Packkonzept für optimale Organisation

Der Rucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Packkonzept, das Ihnen hilft, selbst bei längeren Touren den Überblick zu behalten. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Bodenfach, Deckelfach und Fronttasche, ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung. Ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert den schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, ohne den gesamten Inhalt umpacken zu müssen. Praktische Details wie Materialschlaufen für Wanderstöcke und eine Isomatte runden die durchdachte Ausstattung ab.

Deuter Aircontact Core 65+10 SL (2025) graphite/black Test

5/5
★★★★★ Mega!
Maja W August 2025

Schnell geliefert: Der Rucksack kam blitzschnell, entspricht den Bildern und begleitet mich derzeit auf Hawaii. Praktisch, robust und bequem — erfüllt seinen Zweck. Sehr zufrieden mit Qualität und Service. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit vielen Verstaumöglichkeiten
J. S Juni 2024

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design für Backpacking-Abenteuer. Mit zahlreichen Fächern und praktischen Netzen ist er äußerst funktional. Zudem bietet er einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei hohem Gewicht! Die langfristige Haltbarkeit kann ich allerdings noch nicht bewerten.

5/5
★★★★★ Super bequem und funktional
Alisha Februar 2024

Extrem bequem, auch für Personen unter 1,70m! Als 1,60m große Person war ich zunächst skeptisch, aber der Rucksack bietet optimalen Sitz und Halt. Perfekt für Reisende und Wanderer – eine tolle Wahl für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack, angenehm zu Tragen
Robert E Januar 2024

Dieser praktische und leichte Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design. Besonders angenehm trägt er sich bei schmaler Hüfte, selbst mit schwererem Gepäck, dank der vorgeformten Hüftflossen. Ideal für Fernwanderungen und Mehrtages-Skitouren, wird er mein neuer Standardrucksack. Alle Schlaufen und Hüfttaschen sind abnehmbar, was ihm eine hohe Flexibilität verleiht.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Deuter Aircontact
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
235 D Plain Polyamid, 500 D Textured Polaymid
Aircontact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
2,33 kg
84 cm
verstellbare Rückenlänge
28 cm
65 Liter, 75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram