Google Pixel 10 Pro 256GB Jade 5G Handy

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet KI-gestützte Funktionen wie Live-Sprachübersetzung und verbesserte Fotoaufnahmen, unterstützt durch den leistungsstarken Tensor G5 Prozessor.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 51 Stunden und schneller Aufladung auf 55% in 30 Minuten ermöglicht es längere Nutzungszeiten.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptkamera, 48MP Ultraweitwinkel und 48MP Teleobjektiv gewährleistet herausragende Bildqualität in verschiedenen Szenarien.
• Dank IP68-Zertifizierung und robusten Materialien wie Gorilla Glass Victus 2 bietet das Gerät zuverlässigen Schutz vor Wasser und Staub.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.099,00 €
Ø 947 €
849,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.099,00 €
Ø 947 €
849,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 1.099,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA10316-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Jade, 6.30", Dual SIM, 5G) Galaxus Google GA10316-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Jade, 6.30", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro , 16 cm (6.3"), 16 GB, 256 GB, 50 MP, Android 16.0, Grün -... Kaufland Google Pixel 10 Pro , 16 cm (6.3"), 16 GB, 256 GB, 50 MP, Android 16.0, Grün -... 8-10 Werktage 1.195,43 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.204,43 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP... Otto Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 1.199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.203,95 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro 256 GB Jade klarmobil Google Pixel 10 Pro 256 GB Jade Online nicht verfügbar 1.199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.203,95 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
947 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Google GA10316-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Jade, 6.30", Dual SIM, 5G) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro , 16 cm (6.3"), 16 GB, 256 GB, 50 MP, Android 16.0, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.195,43 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.204,43 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 1.199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.203,95 € → zum Angebot
GOOGLE Smartphone "Pixel 10 Pro", Energieeffizienz: A (A-G), silber (jade), 256 GB, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 256 GB Jade P-4292961 mobilcom-debitel Angebotsinfo 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Google Smartphone "Pixel 10 Pro" jade Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 256 GB Jade klarmobil klarmobil Angebotsinfo Online nicht verfügbar 1.199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Google Pixel 10 Pro 256GB Jade

Google Pixel 10 Pro 256GB Jade - Spitzentechnologie für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie die Zukunft der Smartphone-Technologie mit diesem High-End-Gerät. Als Flaggschiff der renommierten Pixel-Serie vereint es fortschrittliche KI-Funktionen mit erstklassiger Kameratechnik. das Handy überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und intuitive Bedienung, ideal für technikaffine Nutzer, die Wert auf Qualität und Innovation legen. Mit seinem eleganten Design in Jade setzt es auch optisch neue Maßstäbe.

Brillante Bildqualität und flüssige Performance

Das 6,3-Zoll OLED-Display begeistert mit einer Quad HD-Auflösung von 2.856 x 1.280 Pixeln und einer variablen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz. Diese Kombination garantiert gestochen scharfe Bilder und eine außergewöhnlich flüssige Darstellung bei allen Anwendungen. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 3.300 cd/m² bleibt das Display selbst bei starkem Sonnenlicht perfekt ablesbar. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor Tensor G5 mit 3,4 GHz und 16 GB RAM sorgt für eine verzögerungsfreie Nutzung selbst anspruchsvoller Apps und Spiele.

Google Pixel 10 Pro 256GB Jade Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
von Jörg H. Januar 2026

Das Google Pixel 10 Pro bekommt von mir volle Punktzahl 10 / 10. Tolle Performance, Super Fotos + KI Bearbeitung. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Google Pixel 10 pro Handy
von Bettina M. Januar 2026

Super Handy kann ich mit guten Gewissen weiter empfehlen,Kamera super und auch alles ist super an dieses Handy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100 Fach zoom mit KI
von David M. November 2025

dieses Handy hat es in sich und der 100 Fach zum mit KI ist mit top Qualität echt super der Hammer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
grün
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Notruf per Satellit, Staubdichtheit, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, LTPO-Panel, Punch-Hole-Display, variable Bildwiederholfrequenz
6,3 Zoll
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
2.000.000:1
495 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.870 mAh
55% in 30min
Li-Ionen
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
Add Me, Best Take, Flicker-Sensor, Pixel Shift, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Zoom Enhance
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
103°, 17mm, 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8
123°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7
50MP, 82°, OIS, Weitwinkel, f/1,7
30 fach
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
158, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Astro-Modus, HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B29, B3, B30, B38, B4, B40, B41, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
72 mm
207 g
152,8 mm
8,6 mm
Software
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
16 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Tensor G5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Temperatursensor
Adreno 225
Weitere Daten
Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram