Google Pixel 10 Pro 512GB Moonstone 5G Handy

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das High-End-Gerät bietet eine beeindruckende Triple-Kamera mit 50MP Hauptsensor, 48MP Ultra-Weitwinkel und 48MP Teleobjektiv für herausragende Bildqualität.
• Mit 16 GB RAM und dem leistungsstarken Octa-Core Tensor G5 Prozessor wird eine flüssige Leistung bei allen Anwendungen gewährleistet.
• Das 6,3-Zoll OLED-Display mit variabler 120 Hz Bildwiederholrate und 2.856 x 1.280 Pixeln Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Dank IP68-Zertifizierung, 4.870 mAh Akku und 7 Jahren Update-Garantie wird langfristige Zuverlässigkeit und Sicherheit geboten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.317,22 €
Ø 1.183 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.433,70 €
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.317,22 €
Ø 1.183 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.433,70 €
ab 1.317,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 50 MP... Otto Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 50 MP... lieferbar in 3 Wochen 1.317,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.322,17 € → zum Angebot
• GOOGLE Smartphone "Pixel 10 Pro", Energieeffizienz: A (A-G), beige (moonstone),... BAUR GOOGLE Smartphone "Pixel 10 Pro", Energieeffizienz: A (A-G), beige (moonstone),... 3 Wochen 1.317,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.323,17 € → zum Angebot
• Google Smartphone "Pixel 10 Pro" moonstone Quelle Google Smartphone "Pixel 10 Pro" moonstone 1.317,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,22 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro 16/512GB moonstone Android 16 Smartphone CYBERPORT Google Pixel 10 Pro 16/512GB moonstone Android 16 Smartphone out of stock 1.329,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.335,99 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1317.22 €
Ø 1 Mon.
1.183 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel 10 Pro Smartphone (16 cm/6,3 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.317,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.322,17 € → zum Angebot
GOOGLE Smartphone "Pixel 10 Pro", Energieeffizienz: A (A-G), beige (moonstone), 512 BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 1.317,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.323,17 € → zum Angebot
Google Smartphone "Pixel 10 Pro" moonstone Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.317,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,22 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 16/512GB moonstone Android 16 Smartphone CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.329,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.335,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 16/512GB moonstone Android 16 Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.329,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.335,99 € → zum Angebot
Google 11857550, Google Pixel 10 Pro (512GB) moonstone, Energieeffizienzklasse: A TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.433,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.439,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Google Pixel 10 Pro 512GB Moonstone

Google Pixel 10 Pro 512GB Moonstone - Fotografie neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartphone-Fotografie mit diesem Spitzenmodell. Die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung liefert gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht. Dank des 5-fachen optischen Zooms und des beeindruckenden 30-fachen Hybrid-Zooms holen Sie selbst entfernte Motive ganz nah heran. Der leistungsstarke Tensor G5 Prozessor ermöglicht dabei blitzschnelle Bildverarbeitung und intelligente KI-Funktionen wie den innovativen Astro-Modus für atemberaubende Nachtaufnahmen.

Brillantes Display für intensive Seherlebnisse

Das 6,3 Zoll große OLED-Display begeistert mit lebendigen Farben und beeindruckender Helligkeit von bis zu 3.300 cd/m². Mit einer Auflösung von 2.856 x 1.280 Pixeln und einer variablen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz sorgt der Bildschirm für flüssige Darstellung und gestochen scharfe Inhalte. Das Always-On-Display informiert Sie stets über wichtige Benachrichtigungen, ohne den Akku übermäßig zu belasten. Dank des robusten Gorilla Glass Victus 2 ist das Display zudem besonders kratzfest und widerstandsfähig.

Google Pixel 10 Pro 512GB Moonstone Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
von Jörg H. Januar 2026

Das Google Pixel 10 Pro bekommt von mir volle Punktzahl 10 / 10. Tolle Performance, Super Fotos + KI Bearbeitung. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Google Pixel 10 pro Handy
von Bettina M. Januar 2026

Super Handy kann ich mit guten Gewissen weiter empfehlen,Kamera super und auch alles ist super an dieses Handy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100 Fach zoom mit KI
von David M. November 2025

dieses Handy hat es in sich und der 100 Fach zum mit KI ist mit top Qualität echt super der Hammer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
grau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Notruf per Satellit, Staubdichtheit, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, LTPO-Panel, Punch-Hole-Display, variable Bildwiederholfrequenz
6,3 Zoll
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
2.000.000:1
495 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.870 mAh
55% in 30min
Li-Ionen
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
Add Me, Best Take, Flicker-Sensor, Pixel Shift, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Zoom Enhance
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
103°, 17mm, 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8
123°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7
50MP, 82°, OIS, Weitwinkel, f/1,7
30 fach
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
158, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Astro-Modus, HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B29, B3, B30, B38, B4, B40, B41, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
72 mm
207 g
152,8 mm
8,6 mm
Software
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
16 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Tensor G5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Temperatursensor
Adreno 225
Weitere Daten
Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram