Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian 5G Handy

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5-facher optischer Zoom der Telekamera erfasst entfernte Motive ohne Qualitätsverlust
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking mit mehreren Apps parallel
• 51 Stunden Akkulaufzeit pro Ladezyklus decken mehrtägige Nutzung ab
• 7 Jahre Android-Updates garantieren langfristige Sicherheit und neue Funktionen
• 3.300 cd/m² Display-Helligkeit sichert Lesbarkeit bei direkter Sonneneinstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,65 €
Ø 674 €
658,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.187,56 €
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,65 €
Ø 674 €
658,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.187,56 €
ab 678,65 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 658,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel 10 Pro 128GB obsidian | Zustand: Neu & original versiegelt buyzoxs.de Google Pixel 10 Pro 128GB obsidian | Zustand: Neu & original versiegelt 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 678,65 € Versand kostenfrei Gesamt 678,65 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian Clevertronic Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
• Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128 GB obsidian GA09601-GB, Mindfactory Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128 GB obsidian GA09601-GB, Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 725,25 € Versand kostenfrei Gesamt 725,25 € → zum Angebot
• Google Google Pixel 10 Pro 128GB Handy (6,3 Zoll, 50 MP Kamera) Otto Google Google Pixel 10 Pro 128GB Handy (6,3 Zoll, 50 MP Kamera) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 910,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 914,99 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
678.65 €
Ø 1 Mon.
674 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel 10 Pro 128GB obsidian | Zustand: Neu & original versiegelt ✓ Bester Preis buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 678,65 € Versand kostenfrei Gesamt 678,65 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian Clevertronic Angebotsinfo 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128 GB obsidian GA09601-GB, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 725,25 € Versand kostenfrei Gesamt 725,25 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128 GB Obsidian playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 725,26 € + 2,36 € Versand Gesamt 727,62 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian 16,1cm (6,3") LTPO-OLED nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 729,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 737,98 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian 16,1cm (6,3") LTPO-OLED Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 729,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 738,98 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro 128GB/16GB RAM Dual-SIM obsidian Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 730,08 € Versand kostenfrei Gesamt 730,08 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro Obsidian Smartphone 128 GB (GA09601-GB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 730,09 € Versand kostenfrei Gesamt 730,09 € → zum Angebot
Pixel 10 Pro 128GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 2 735,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 742,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 5G Dual Sim 16GB RAM 128GB - Obsidian [Energieklasse B] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 737,67 € Versand kostenfrei Gesamt 737,67 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 128 GB Obsidian Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 737,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 743,79 € → zum Angebot
Google GA09601-GB, Google Pixel 10 Pro (128 GB, Obsidian, 6.30", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 738,98 € Versand kostenfrei Gesamt 738,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian

Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian – Premium-Smartphone mit intelligenter Technik

Der Ultraschall-Fingerabdrucksensor arbeitet direkt unter dem Display und reagiert präziser als optische Varianten. Kombiniert mit Gesichtserkennung und einem dedizierten Sicherheits-Chip entsteht ein mehrschichtiges Schutzkonzept für sensible Daten. Das Android Handy ordnet sich mit seinem Tensor G5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher in der High-End-Klasse ein. Die Akkulaufzeit von über 51 Stunden pro Ladezyklus deckt auch intensive Nutzungstage ab. Neun integrierte Sensoren vom Barometer bis zum Temperatursensor erfassen kontinuierlich Umgebungsdaten für adaptive Systemanpassungen. Google garantiert sieben Jahre Sicherheitspatches und Android-Updates – eine überdurchschnittliche Langzeitunterstützung in diesem Segment.

Triple-Kamera mit fünffachem optischen Zoom und KI-gestützter Bildverarbeitung

Die Hauptkamera kombiniert 50 Megapixel mit optischer und elektronischer Bildstabilisierung für verwacklungsfreie Aufnahmen. Das Ultra-Weitwinkel-Objektiv erfasst mit 123 Grad Blickwinkel ausgedehnte Szenen, während die Telekamera einen fünffachen optischen Zoom ohne Qualitätsverlust ermöglicht. Der hybride Zoom erweitert den Bereich auf das 30-fache. Features wie Best Take wählen automatisch das gelungenste Foto aus Serienaufnahmen, Add Me fügt nachträglich Personen in Gruppenbilder ein. Der Spektral-Sensor analysiert Lichtverhältnisse präziser als herkömmliche RGB-Sensoren. 8K-Videoaufnahmen mit 30 Bildern pro Sekunde dokumentieren Details in höchster Auflösung. Die 42-Megapixel-Frontkamera mit Ultra-Weitwinkel eignet sich für Gruppenselfies und Videokonferenzen in 4K-Qualität.

Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
von Jörg H. Januar 2026

Das Google Pixel 10 Pro bekommt von mir volle Punktzahl 10 / 10. Tolle Performance, Super Fotos + KI Bearbeitung. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Google Pixel 10 pro Handy
von Bettina M. Januar 2026

Super Handy kann ich mit guten Gewissen weiter empfehlen,Kamera super und auch alles ist super an dieses Handy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100 Fach zoom mit KI
von David M. November 2025

dieses Handy hat es in sich und der 100 Fach zum mit KI ist mit top Qualität echt super der Hammer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Notruf per Satellit, Staubdichtheit, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, LTPO-Panel, Punch-Hole-Display, variable Bildwiederholfrequenz
6,3 Zoll
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
2.000.000:1
495 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.870 mAh
55% in 30min
Li-Ionen
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
Add Me, Best Take, Flicker-Sensor, Pixel Shift, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Zoom Enhance
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
103°, 17mm, 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8
123°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7
50MP, 82°, OIS, Weitwinkel, f/1,7
30 fach
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
158, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Astro-Modus, HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B29, B3, B30, B38, B4, B40, B41, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
72 mm
207 g
152,8 mm
8,6 mm
Software
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
128 GB
Technische Daten
16 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Tensor G5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Temperatursensor
Adreno 225
Weitere Daten
Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram