Bea-Fon SL495 LTE Dumb Phone

• Dieses vielseitige Klapphandy vereint moderne LTE-Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen für Senioren und klassischem Tastendesign.
• Mit einem 2,4-Zoll Farb-TFT-Display und einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln werden Inhalte klar und deutlich dargestellt.
• Der leistungsfähige Quad-Core-Prozessor sorgt für eine flüssige Bedienung und ermöglicht schnelle Reaktionszeiten bei allen Anwendungen.
• Ausgestattet mit praktischen Funktionen wie UKW-Radio, Taschenrechner und Wecker sowie einer Notruf-Taste für erhöhte Sicherheit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,46 €
Ø 52 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,46 €
Ø 52 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,23 €
ab 52,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beafon SL495LTEEU003B, Beafon Bea-Fon SL495 LTE schwarz-silber TechnikDirekt Beafon SL495LTEEU003B, Beafon Bea-Fon SL495 LTE schwarz-silber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
• bea-fon SL495LTE_EU003B, bea-fon SL495 LTE schwarz-silber Mindfactory bea-fon SL495LTE_EU003B, bea-fon SL495 LTE schwarz-silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Bea-fon SL495LTE_EU003B, Bea-fon SL495 LTE Single-SIM ohne Netzteil... Electronis Bea-fon SL495LTE_EU003B, Bea-fon SL495 LTE Single-SIM ohne Netzteil... 2-4 Tage 56,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
• Bea-Fon SL495LTE_EU003B, Bea-Fon Beafon SL495 LTE - 4G, Silver Line, Jacob Elektronik Bea-Fon SL495LTE_EU003B, Bea-Fon Beafon SL495 LTE - 4G, Silver Line, Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Beafon SL495LTEEU003B, Beafon Bea-Fon SL495 LTE schwarz-silber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
bea-fon SL495LTE_EU003B, bea-fon SL495 LTE schwarz-silber Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Bea-fon SL495LTE_EU003B, Bea-fon SL495 LTE Single-SIM ohne Netzteil schwarz/silber Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 56,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Bea-Fon SL495LTE_EU003B, Bea-Fon Beafon SL495 LTE - 4G, Silver Line, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Bea-Fon SL495LTEEU003B, Bea-Fon SL495 LTE schwarz-silber (2.40", 1.30 Mpx) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
beafon SL495LTE_EU003B, Beafon SL495 Senioren-Klapp-Handy Schwarz, Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 58,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Bea-fon SL495LTE_EU003B, Bea-fon SL495 LTE, Klappgehäuse, Single SIM, 6,1 cm (2.4"), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
SL495 LTE 4G silber-schwarz (2025) Handy expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
BEAFON SL495LTE_EU003B, beafon SL495 Senioren-Klapp-Handy Schwarz, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Bea-Fon SL495 LTE schwarz-silber - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,23 € Versand kostenfrei Gesamt 62,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Bea-Fon SL495 LTE

Bea-Fon SL495 LTE - Ihr zuverlässiger Begleiter im Alltag

Entdecken Sie einen treuen Gefährten für Ihre täglichen Kommunikationsbedürfnisse. Dieses Klapphandy vereint bewährte Funktionalität mit modernem Mobilfunk und bietet Ihnen intuitive Bedienung gepaart mit erstklassiger Erreichbarkeit. Als Seniorenhandy konzipiert, überzeugt das Gerät durch seine übersichtliche Gestaltung und robuste Konstruktion. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Einfachheit und fortschrittlicher Technologie, die Ihnen stets zuverlässig zur Seite steht.

Sicherheit und Komfort in einem Gerät vereint

Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit dank der integrierten Notruf-Taste, die im Ernstfall schnelle Hilfe gewährleistet. Die großzügigen, gut lesbaren Tasten ermöglichen eine mühelose Bedienung, selbst bei eingeschränkter Fingerfertigkeit. Mit praktischen Kurzwahl-Tasten haben Sie Ihre wichtigsten Kontakte stets im Zugriff. Das übersichtliche 2,4-Zoll-Farbdisplay sorgt für klare Sicht auf alle Informationen, während die Freisprechfunktion bequeme Gespräche ohne Händezwang ermöglicht.

Bea-Fon SL495 LTE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bea-Fon SL495 LTE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dumb Phone, LTE Smartphone, Seniorenhandy, Tastenhandy
Klapphandy
schwarz
Bea-Fon Silver Line
2025
Ausstattung
UKW-Radio
Taschenrechner, Wecker
Kamerataste, Kurzwahl-Tasten, Notruf-Taste
Display
320 x 240 (QVGA) Pixel
2,4 Zoll / 6,096 cm
Farb-Display, TFT Display
Energiemerkmale
800 mAh
Li-Ionen
Konnektivität
3,5 mm Klinke, micro-USB
2G, 3G, 4G
Bluetooth
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
50,5 mm
85 g
101,8 mm
16,2 mm
Speicher
16 GB
microSD, microSDHC
Technische Daten
Quad-Core (4)
Eigenschaften
physikalische Tastatur
Freisprechen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram