Google Pixel 10 Pro 256GB Obsidian 5G Handy

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5G-Mobilfunk mit WiFi 7 ermöglicht höchste Datengeschwindigkeiten in mobilen und stationären Netzwerken
• 5-fach optischer Zoom vergrößert entfernte Motive ohne Qualitätsverlust bei Foto und Video
• 8K-Videoaufnahme dokumentiert Ereignisse in vierfacher 4K-Auflösung für zukunftssichere Archivierung
• 4.870 mAh Akku mit 51 Stunden Laufzeit übersteht mehrtägige Reisen ohne Zwischenladen
• 3.300 cd/m² Displayhelligkeit garantiert Ablesbarkeit selbst bei direktem Sonnenlicht im Freien
• 7 Jahre Android-Updates sichern langfristige Software-Aktualität und Sicherheitsstandards
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
914,00 €
Ø 853 €
625,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.294,14 €
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
914,00 €
Ø 853 €
625,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.294,14 €
ab 914,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 625,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone CYBERPORT Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone out of stock 914,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 920,99 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone Computeruniverse Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone out of stock 914,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 920,99 € → zum Angebot
• Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro 256GB Schwarz 5G coolblue Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro 256GB Schwarz 5G Lieferzeit: 1 Werktag 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
• Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Obsidian, 6.30", Dual SIM, 5G) Galaxus Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Obsidian, 6.30", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 10 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
914 €
Ø 1 Mon.
853 €
Tiefstpreis
625 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 914,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 920,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 16/256GB obsidian Android 16 Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 914,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 920,99 € → zum Angebot
Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro 256GB Schwarz 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro (256 GB, Obsidian, 6.30", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro , 16 cm (6.3"), 16 GB, 256 GB, 50 MP, Android 16.0, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 988,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 997,83 € → zum Angebot
Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro 16 GB / 256 GB Obsidian alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.029,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.033,99 € → zum Angebot
GOOGLE Pixel 10 Pro 256GB Obsidian GA09900-GB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.159,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,93 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 256 GB Obsidian P-4292952 mobilcom-debitel Angebotsinfo 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro 256 GB Obsidian klarmobil klarmobil Angebotsinfo Online nicht verfügbar 1.199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.203,95 € → zum Angebot
Google GA09900-GB, Google Pixel 10 Pro 256 GB Obsidian (GA09900-GB) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 1.237,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,62 € → zum Angebot
Google 11857546, Google Pixel 10 Pro (256GB) obsidian, Energieeffizienzklasse: A TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.294,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.300,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Google Pixel 10 Pro 256GB Obsidian

Google Pixel 10 Pro 256GB Obsidian – Premium-Smartphone mit umfassender Konnektivität

Das Android-Handy unterstützt den 5G-Mobilfunkstandard und greift auf ein breites Spektrum von LTE-Frequenzbändern zurück, was weltweit zuverlässige Verbindungen ermöglicht. Die Dual-SIM-Funktion kombiniert Nano-SIM und eSIM, sodass berufliche und private Nummern parallel nutzbar bleiben. WiFi 7 sorgt für maximale Geschwindigkeit in drahtlosen Netzwerken, während Bluetooth 5.4 moderne Peripheriegeräte effizient anbindet. Das Ortungssystem vereint GPS, Galileo, GLONASS und weitere Satellitentechnologien für präzise Navigation. Der Ultrabreitband-Sensor ergänzt diese Basis um zentimetergenaue Positionsbestimmung, die etwa digitale Autoschlüssel oder präzises Geräte-Tracking ermöglicht.

Leistungsstarke Kamera-Ausstattung mit optischem Zoom

Die Triple-Kamera kombiniert eine 50-Megapixel-Weitwinkeloptik mit optischer Bildstabilisierung, eine 48-Megapixel-Ultraweitwinkel-Einheit und eine Telekamera mit fünffachem optischem Zoom. Dieser optische Zoom ermöglicht verlustfreie Vergrößerung entfernter Motive, während der Hybrid-Zoom auf 30-fache Vergrößerung erweitert. Laser-Autofokus und Dual-Pixel-Technologie stellen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen scharfe Aufnahmen sicher. Die 8K-Videoaufnahme mit 30 Bildern pro Sekunde dokumentiert Momente in höchster Auflösung. KI-Funktionen wie Best Take und Add Me optimieren Gruppenfotos, indem sie nachträglich Personen ergänzen oder Gesichtsausdrücke austauschen. Die 42-Megapixel-Frontkamera mit Ultraweitwinkel erfasst selbst große Gruppen bei Videotelefonie oder Selfies.

Google Pixel 10 Pro 256GB Obsidian Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
von Jörg H. Januar 2026

Das Google Pixel 10 Pro bekommt von mir volle Punktzahl 10 / 10. Tolle Performance, Super Fotos + KI Bearbeitung. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Google Pixel 10 pro Handy
von Bettina M. Januar 2026

Super Handy kann ich mit guten Gewissen weiter empfehlen,Kamera super und auch alles ist super an dieses Handy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100 Fach zoom mit KI
von David M. November 2025

dieses Handy hat es in sich und der 100 Fach zum mit KI ist mit top Qualität echt super der Hammer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Notruf per Satellit, Staubdichtheit, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, LTPO-Panel, Punch-Hole-Display, variable Bildwiederholfrequenz
6,3 Zoll
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
2.000.000:1
495 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.870 mAh
55% in 30min
Li-Ionen
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
Add Me, Best Take, Flicker-Sensor, Pixel Shift, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Zoom Enhance
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
103°, 17mm, 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8
123°, 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7
50MP, 82°, OIS, Weitwinkel, f/1,7
30 fach
4K (60/30/24fps), 8K (30fps), Full HD (60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
158, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Astro-Modus, HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B29, B3, B30, B38, B4, B40, B41, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
72 mm
207 g
152,8 mm
8,6 mm
Software
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
16 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Tensor G5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Temperatursensor
Adreno 225
Weitere Daten
Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram