Motorola Moto G86 Pantone Golden Cypress 5G Handy
- 50-Megapixel-Hauptkamera mit OIS für verwacklungsfreie Aufnahmen bei Bewegung
- 5.200-mAh-Akku mit Schnellladefunktion ermöglicht mehrtägige Nutzung
- 6,67-Zoll-POLED-Display mit 120 Hz zeigt Inhalte besonders flüssig
- 5G-Mobilfunkstandard für zukunftssichere Datenverbindungen
- 256 GB interner Speicher erweiterbar um bis zu 2.000 GB
- IP69-Schutzart schützt vor Staub und Wasser
-
Günstigster Preis
Motorola PB7L0088SE, Motorola Moto G86 (256 GB, Golden Cypress, 6.67", SIM +... Auf Lager, 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
-
moto g86 Smartphone golden cypress green
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
230,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 234,99 €
→ zum Angebot
-
Motorola PB7L0088SE, Motorola Moto G86 5G 256GB/8GB Dual-SIM golden-cypress
2-4 Tage
249,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,98 €
→ zum Angebot
-
Motorola Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Motorola Moto G86 Pantone Golden Cypress – Vielseitige Dual-Kamera mit optischer Stabilisierung
Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung bildet das fotografische Herzstück dieses Android Handys. Der Sony LYT-600 Bildsensor arbeitet mit einer lichtstarken f/1,8-Blende und liefert detailreiche Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die zweite Kamera erweitert den Blickwinkel auf 118 Grad und eignet sich für Landschaftsaufnahmen oder Gruppenfotos in beengten Räumen. Der optische Bildstabilisator gleicht Handbewegungen aus und ermöglicht verwacklungsfreie Bilder bei spontanen Schnappschüssen oder abendlichen Aufnahmen. Die 32-Megapixel-Frontkamera zeichnet Videos in 4K-Auflösung auf und bietet damit professionelle Qualität für Videoanrufe oder Content-Erstellung.
Ausdauernder Begleiter mit mehrtägiger Nutzungsdauer
Der 5.200-mAh-Akku versorgt das Gerät über mehrere Tage hinweg mit Energie bei durchschnittlicher Nutzung. Die Schnellladefunktion verkürzt die Ladezeiten merklich und macht das Smartphone bereits nach kurzer Pause wieder einsatzbereit. Das 6,67-Zoll-POLED-Display mit 120-Hz-Bildwiederholrate zeigt Inhalte flüssig und farbtreu an, wobei die hohe Frequenz den Akku stärker beansprucht als Standard-Displays. Mit 2.712 x 1.220 Pixeln bietet der Bildschirm ausreichend Schärfe für Texte und Medieninhalte. Das Always-On-Display informiert auch im Standby über eingehende Nachrichten und Uhrzeit. Die extreme Helligkeit von 4.500 cd/m² macht den Bildschirm auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut ablesbar.
Motorola Moto G86 Pantone Golden Cypress Test
Ein hervorragendes Smartphone! Es erfüllt all meine Anforderungen wie Online-Banking, E-Mail, Kalender, Fotografie, Navigation, WhatsApp, Telegram, und mehr. Mit über 600. 000 Punkten bei Antutu überzeugt es auch in der Leistung.
Die Vorder- und Hinterkamera liefert annehmbare Fotos und Videos. Zudem ist das Design attraktiv und bietet eine angenehme Haptik. Perfekt für meine täglichen Anwendungen, einschließlich Musik-Streaming und Online-Shopping.
Ich bin begeistert von der schnellen Lieferung und dem Gerät selbst. Auch wenn ich mich neu einfinden muss, wird das schon klappen. Die Bedienung ist äußerst benutzerfreundlich und unkompliziert. Eine klare Empfehlung für jeden, der ein zuverlässiges Produkt sucht!.
Top-Handy: leistungsstark, benutzerfreundlich und preiswert. Die Kamera liefert klare, scharfe Fotos; die Akkulaufzeit beträgt bei mir drei Tage. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — unter 200€. So gut, dass ich es sofort noch einmal kaufen würde.
Das Motorola-Handy überzeugt: schnell und kinderleicht einzurichten, großes Display und alle wichtigen Funktionen. Auch ideal für ältere Menschen/Senioren. Erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässig — besser als erwartet.
Als langjähriger Samsung-Fan war ich skeptisch, doch im direkten Vergleich zum Samsung überzeugt das Motorola: Kein Unterschied in der Bildqualität, die Kamera liefert selbst bei Dunkelheit tolle Nachtaufnahmen. Einrichtung schnell und intuitiv. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, super Fotos — ich bin sehr zufrieden und glücklich mit diesem Smartphone.
Das Smartphone überzeugt: Die Datenübertragung von meinem Nokia verlief schnell und unkompliziert. Das Display ist extrem hell und brillant, Akku und Kamera liefern Top-Leistung, die Verarbeitung ist hochwertig. Einziger Wermutstropfen: der KI‑Assistent ist etwas störend.
Motorola Handys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen