Motorola Edge 60 Pro 8GB 256GB Shadow 5G Handy

• Das 6,7 Zoll POLED Curved Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und außergewöhnlicher Helligkeit von 4.500 cd/m² bietet kristallklare Darstellung bei jedem Licht.
• Die professionelle Triple-Kamera mit 50MP Weitwinkel, 50MP Ultra-Weitwinkel und 10MP Teleobjektiv mit 3x optischem Zoom ermöglicht beeindruckende Aufnahmen in jeder Situation.
• Der leistungsstarke 6.000 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Anoden-Technologie garantiert außergewöhnliche Ausdauer und unterstützt schnelles sowie kabelloses Laden.
• Dreifacher Schutz durch IP68, IP69 und MIL-STD-810H Zertifizierung macht das Gerät wasser-, staub- und stoßresistent für anspruchsvolle Einsätze.
• Der moderne Mediatek Dimensity 8350 Prozessor mit 8GB RAM und 256GB Speicher liefert flüssige Performance für anspruchsvolle Anwendungen und garantierte Updates.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
339,99 €
Ø 323 €
308,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
339,99 €
Ø 323 €
308,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 339,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola PB7X0086RO, Motorola Edge 60 Pro 256GB Shadow EU 16,94cm (6,67") OLED Notebooksbilliger Motorola PB7X0086RO, Motorola Edge 60 Pro 256GB Shadow EU 16,94cm (6,67") OLED Onlineshop: lagernd, 24-h Service möglich, Lieferung 2-3 Werktage Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 339,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 348,98 € → zum Angebot
• Motorola PB7X0090DE, Motorola Edge 60 Pro (256 GB, Pantone Shadow, 6.70", Dual... Galaxus Motorola PB7X0090DE, Motorola Edge 60 Pro (256 GB, Pantone Shadow, 6.70", Dual... Auf Lager, 1-2 Werktage 348,98 € Versand kostenfrei Gesamt 348,98 € → zum Angebot
• Smartphone Motorola Edge 60 Pro 5G XT2507 6,7" Octa Core 8 GB RAM 256 GB Verde Amazon Marketplace Smartphone Motorola Edge 60 Pro 5G XT2507 6,7" Octa Core 8 GB RAM 256 GB Verde 394,02 € Versand kostenfrei Gesamt 394,02 € → zum Angebot
• Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 256 GB / 8 GB Smartphone pantone shadow Otto Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 256 GB / 8 GB Smartphone pantone shadow lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 445,90 € Versand kostenfrei Gesamt 445,90 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Edge 60 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Motorola PB7X0086RO, Motorola Edge 60 Pro 256GB Shadow EU 16,94cm (6,67") OLED ✓ Bester Preis Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 339,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 348,98 € → zum Angebot
Motorola PB7X0090DE, Motorola Edge 60 Pro (256 GB, Pantone Shadow, 6.70", Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 348,98 € Versand kostenfrei Gesamt 348,98 € → zum Angebot
Motorola Edge 60 Pro 5G Smartphone 8 GB RAM 256 GB PANTONE Shadow Grün Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 368,98 € Versand kostenfrei Gesamt 368,98 € → zum Angebot
Motorola PB7X0090DE, Motorola Edge 60 Pro 256GB Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 369,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 370,95 € → zum Angebot
Motorola 936141, Motorola Edge 60 Pro 256 GB 5G Smartphone 16,9 cm (6.67 Zoll) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Smartphone Motorola Edge 60 Pro 5G XT2507 6,7" Octa Core 8 GB RAM 256 GB Verde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 394,02 € Versand kostenfrei Gesamt 394,02 € → zum Angebot
Motorola edge 60 Pro 8GB + 256GB PANTONE Shadow Smartphone, Energieeffizienzklasse: A expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Motorola 936141, Motorola edge 60 pro PB7X0090DE, 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,22 € Versand kostenfrei Gesamt 399,22 € → zum Angebot
Motorola 936141, Motorola edge 60 pro PB7X0090DE 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 15 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 403,66 € → zum Angebot
Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 256 GB / 8 GB Smartphone pantone shadow Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 445,90 € Versand kostenfrei Gesamt 445,90 € → zum Angebot
Motorola PB7X0090DE, Motorola Edge 60 Pro 256GB/8GB - PANTONE Shadow proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Motorola Edge 60 Pro 8GB 256GB Shadow

Motorola Edge 60 Pro 8GB 256GB Shadow verbindet Performance mit Alltagstauglichkeit

Wenn Sie ein Smartphone suchen, das sowohl anspruchsvolle Aufgaben meistert als auch im Alltag zuverlässig funktioniert, bietet dieses Android Handy eine überzeugende Komplettlösung. Das 5G Handy kombiniert einen leistungsstarken Octa-Core Prozessor mit 8 GB Arbeitsspeicher und ermöglicht dadurch flüssiges Multitasking und schnelle App-Wechsel. Die großzügigen 256 GB interner Speicher bieten ausreichend Platz für Ihre Fotos, Videos und Anwendungen, ohne dass Sie sich Gedanken über Speicherengpässe machen müssen. Mit dem neuesten Mobilfunkstandard 5G profitieren Sie von rasanten Downloadgeschwindigkeiten und stabiler Verbindung.

Brillantes Display für anspruchsvolle visuelle Erlebnisse

Das 6,7 Zoll große POLED Curved Edge Display mit einer Auflösung von 2.712 x 1.220 Pixel verwandelt jede Anwendung in ein visuelles Highlight. Die Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz sorgt für geschmeidiges Scrollen durch Webseiten und Social-Media-Feeds, während die beeindruckende Helligkeit von 4.500 cd/m² selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Ablesbarkeit garantiert. Das HDR10+ fähige Display zeigt Filme und Serien mit naturgetreuen Farben und hohen Kontrasten. Das kratzfeste Gorilla Glass 7i schützt Ihr Display zuverlässig vor alltäglichen Belastungen, sodass das Phablet auch nach längerer Nutzung makellos aussieht. Das Punch-Hole-Display maximiert die Bildschirmfläche und bietet Ihnen mehr Raum für Inhalte.

Motorola Edge 60 Pro 8GB 256GB Shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola Edge 60 Pro 8GB 256GB Shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Motorola Edge
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.220 Pixel / HD
Curved Edge Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,7 Zoll / 17,018 cm
20:9
POLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
444 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
6.000 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
4K (30fps), Full HD (120/30fps)
50MP, Weitwinkel, f/2
HDR
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 73mm, OIS, Telekamera, f/2
122°, 12mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Triband WLan, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
73,1 mm
186 g
160,7 mm
8,2 mm
Software
Android 15
3 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,35 GHz
Dimensity 8350
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G615 MC6
Eigenschaften
Frontseite, im Display
IP68, IP69, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram