Xiaomi Redmi Note 14 Pro Phantom Purple 5G Handy
- Erleben Sie blitzschnelle Verbindungen dank des neuesten 5G-Mobilfunkstandards für reibungsloses Streaming und schnelle Downloads.
- Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 6,67 Zoll AMOLED-Display mit Full HD+ Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate.
- Erfassen Sie beeindruckende Aufnahmen mit der 50 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung für klare Fotos auch bei schwachem Licht.
- Nutzen Sie die lange Akkulaufzeit dank des 5.500 mAh Akkus mit Schnellladefunktion für unterbrechungsfreie Produktivität.
- Profitieren Sie von zuverlässiger Leistung mit dem Octa-Core Prozessor und 8 GB RAM für flüssiges Multitasking.
- Genießen Sie erweiterte Sicherheit durch den im Display integrierten Fingerabdrucksensor und IP68-Schutz gegen Wasser und Staub.
-
Günstigster Preis
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G Smartphone Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
-
Xiaomi redmi note 14 pro 5g smartphone nfc dimentity 7300-ultra 6.67 "120hz 1,5...
7
245,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,00 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G (Double Sim - 6.67", 256 Go, 8 Go RAM) Violet (256... 5-6 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
-
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256GB Lavender Purple
Auf Lager
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Phantom Purple - Leistungsstarke Eleganz für Alltag und Freizeit
Entdecken Sie ein Smartphone, das Ihre täglichen Anforderungen mühelos meistert. Mit seinem eleganten Design in Phantom Purple vereint dieses Gerät Stil und Funktionalität. Das 6,67 Zoll AMOLED-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.712 x 1.220 Pixeln sorgt für lebendige Farben und scharfe Kontraste. Dank der 120 Hz Bildwiederholrate erleben Sie flüssige Übergänge bei jeder Interaktion, sei es beim Scrollen durch soziale Medien oder beim Genießen Ihrer Lieblingsvideos.
Beeindruckende Kameratechnik für unvergessliche Momente
Die Triple-Kamera-Konfiguration dieses Modells eröffnet Ihnen vielfältige fotografische Möglichkeiten. Die 50 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung (OIS) und einer lichtstarken f/1,5 Blende garantiert gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ergänzt wird sie durch eine 8 MP Ultra-Weitwinkelkamera für beeindruckende Landschaftsaufnahmen und eine 2 MP Makrokamera für faszinierende Nahaufnahmen. Die KI-unterstützten Kamerafunktionen optimieren Ihre Bilder automatisch und heben sie auf ein professionelles Niveau. Videoenthusiasten freuen sich über die Möglichkeit, 4K-Videos mit 30 fps aufzunehmen.
Xiaomi Redmi Note 14 Pro Phantom Purple Test
Ich bin äußerst begeistert von diesem Smartphone und habe mittlerweile sogar meine Frau damit ausgestattet. Es funktioniert einwandfrei und der Akku überzeugt absolut. Ich würde es jederzeit erneut kaufen.
Die Fotoqualität ist hervorragend. Früher war ich ein Samsung-Anhänger, doch dieses Gerät hat meine Meinung geändert.
Im Vergleich zum Redmi 14 Pro Plus 5G unterscheidet sich dieses Smartphone vor allem durch den Prozessor. Für Alltag, Kamera und Basisfunktionen genügt die Standardvariante. Wer mehr Leistung will, sollte zur Plus‑Version greifen. Ich bin sehr zufrieden: handlich, gute Kamera und zuverlässig im täglichen Gebrauch.
Das Smartphone überzeugt mit brillantem Display und lebendigen Farben. Der Akku hält bei täglicher Nutzung problemlos rund zwei Tage durch. Auch die Lautsprecher liefern einen klaren, angenehmen Klang. Insgesamt sehr zuverlässig im Alltag — klare Kaufempfehlung.
Das Smartphone überzeugt durch einfache Bedienbarkeit und die rasche Übertragung aller Daten vom alten Gerät. Besonders erfreulich: Alle Bilder wurden ebenfalls übertragen. Die Akkulaufzeit ist hervorragend, und die Lieferung erfolgte zügig. Insgesamt ein erstklassiges Produkt zu einem attraktiven Preis.
Vor dem Kauf habe ich alle Produktinformationen gründlich durchgelesen. Leider habe ich übersehen, dass es eine zusätzliche Information gab: Die Gerätesprache ist Spanisch. Man kann zwar auf Deutsch umstellen, viele Apps funktionieren jedoch nicht richtig. Anleitungen erscheinen häufig auf Englisch! Nach einigen Stunden bemerkte ich meinen Fehler, eine Stornierung der Bestellung war jedoch nicht möglich.
Auch eine Rücksendung des Geräts wurde mir verwehrt. Ich bin äußerst enttäuscht von diesem Kauf und empfehle, vor der Bestellung genau auf die Sprachoptionen zu achten!.
XIAOMI Handys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen