GoodRide SA57 305/40 R22 114V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,91 €
Ø 103 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,91 €
Ø 103 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,45 €
ab 104,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 305/40 R22 114V Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 305/40 R22 114V Sommerreifen sofort lieferbar 104,91 € Versand kostenfrei Gesamt 104,91 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010442401P3A180202, Goodride - Sa-57 Xl M+s - 305/40 R22 Tl 114v M+s... mcpneu GOODRIDE 03010442401P3A180202, Goodride - Sa-57 Xl M+s - 305/40 R22 Tl 114v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
• 1x Goodride ZuperAce SA-57 Sommerreifen 305/40 R22 114V XL M+S Reifen Kaufland 1x Goodride ZuperAce SA-57 Sommerreifen 305/40 R22 114V XL M+S Reifen 4-5 Werktage 107,68 € Versand kostenfrei Gesamt 107,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.91 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 305/40 R22 114V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,91 € Versand kostenfrei Gesamt 104,91 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010442401P3A180202, Goodride - Sa-57 Xl M+s - 305/40 R22 Tl 114v M+s Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperAce SA-57 Sommerreifen 305/40 R22 114V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,68 € Versand kostenfrei Gesamt 107,68 € → zum Angebot
Goodride 6938112607340, Sommerreifen 305/40 R22 114V Goodride SA-57, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Goodride SA57 XL 121, Goodride SA 57 305/40 R22 114 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 305/40R22 114V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
ZuperAce SA-57 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,70 € Versand kostenfrei Gesamt 109,70 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 305/40R22 114V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,22 € → zum Angebot
Goodride 03010442401P3A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 305/40 R22 114V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 305/40R22 114V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,21 € → zum Angebot
Goodride IMPHstID00278216, Goodride 305/40 R22 114V SA57 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
Goodride SA 57 305/40 R22 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 116,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SA57 305/40 R22 114V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA57 305/40 R22 114V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA57
EU-Reifenlabel
75 dB
2
C
B
Größen
22 Zoll
305 mm
30 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram