Rotalla Setula E-Race RUO1 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,35 €
Ø 96 €
93,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,35 €
Ø 96 €
93,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,91 €
ab 99,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/40 R20 99Y Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/40 R20 99Y Reifen 4-6 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/40R20 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/40R20 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/40 R2099Y Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/40 R2099Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/40 R20 99Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/40R20 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/40 R2099Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/40R20 99Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Rotalla 6958460911944, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Rotalla Setula S-Race RU-01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 104,34 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,32 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/40R20 99Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,08 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 245/40 ZR20 TL 99Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,43 € Versand kostenfrei Gesamt 106,43 € → zum Angebot
Rotalla RTL0954, Rotalla 245/40 R20 99Y Setula S-Race RU01 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
245/40 R20 99Y Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 245/40 ZR20 99Y XL Setula S-Race RU01 911944 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,44 € Versand kostenfrei Gesamt 130,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula E-Race RUO1 245/40 R20 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Race RUO1 245/40 R20 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula E-Race RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram