GoodRide SA57 215/35 ZR19 85W XL Sommerreifen

• 270 km/h Höchstgeschwindigkeit für zügige Autobahnfahrten mit Sicherheitsreserve
• 515 kg Tragfähigkeit pro Reifen durch XL-Verstärkung bei höherer Beladung
• 35er Querschnitt ermöglicht direktes Lenkverhalten und sportliches Handling
• 19 Zoll Felgendurchmesser für moderne Fahrzeugmodelle mit größeren Bremssystemen
• 215 mm Reifenbreite bietet ausgewogenes Verhältnis von Grip und Komfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,24 €
Ø 64 €
64,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,24 €
Ø 64 €
64,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,00 €
ab 64,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 215/35 ZR19 85W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Goodride 215/35 ZR19 85W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
• Goodride 030104A3601X6A180201, Goodride Sa-57 Zuperace 215/35 R19 85W XL Alfatires Goodride 030104A3601X6A180201, Goodride Sa-57 Zuperace 215/35 R19 85W XL 2-5 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 215/35R19 85W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 215/35R19 85W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 249,73 € Versand kostenfrei Gesamt 249,73 € → zum Angebot
• ZuperAce SA-57 reifen.de ZuperAce SA-57 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 251,68 € Versand kostenfrei Gesamt 251,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.24 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 215/35 ZR19 85W XL Sommerreifen M+S Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Goodride 030104A3601X6A180201, Goodride Sa-57 Zuperace 215/35 R19 85W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 215/35R19 85W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,73 € Versand kostenfrei Gesamt 249,73 € → zum Angebot
ZuperAce SA-57 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 251,68 € Versand kostenfrei Gesamt 251,68 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 215/35R19 85W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,73 € → zum Angebot
Goodride 6938112607234, Sommerreifen 215/35 R19 85W ZR Goodride SA-57, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,04 € Versand kostenfrei Gesamt 261,04 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 215/35R19 85W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,03 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres ZuperAce SA-57 ( 215/35 ZR19 85W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 270,34 € Versand kostenfrei Gesamt 270,34 € → zum Angebot
Goodride SA57 XL 013, Goodride SA 57 215/35 R19 85 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 276,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht GoodRide SA57 215/35 ZR19 85W XL

GoodRide SA57 215/35 ZR19 85W XL – sportliche Dimensionen mit Hochgeschwindigkeitsfreigabe

Die flache Bauweise mit 35er Querschnitt verbindet direktes Lenkverhalten mit agilen Fahreigenschaften. Dieser Sommerreifen richtet sich an Fahrer sportlich ausgelegter Fahrzeuge, die Wert auf präzises Handling legen. Die XL-Verstärkung erlaubt eine Tragfähigkeit von 515 kg pro Reifen und bietet damit ausreichend Reserve für höhere Beladungszustände. Mit dem Geschwindigkeitsindex W ist das Modell für Geschwindigkeiten bis 270 km/h freigegeben – eine Sicherheitsreserve, die auch bei zügiger Autobahnfahrt Stabilität gewährleistet.

Verstärkte Seitenwand für höhere Belastbarkeit

Die XL-Kennzeichnung steht für eine robustere Karkassenkonstruktion, die zusätzlichen Innendruck verträgt. Dadurch lassen sich höhere Zuladungen sicher transportieren, ohne dass die Reifenstruktur überlastet wird. Bei SUVs oder vollbesetzten Fahrzeugen mit Gepäck bietet diese Verstärkung einen messbaren Vorteil gegenüber Standardreifen. Die verstärkte Seitenwand minimiert zudem Verformungen bei dynamischen Lastwechseln in Kurven. Sportliche Fahrmanöver profitieren von der erhöhten Steifigkeit, die präzisere Rückmeldungen ermöglicht.

GoodRide SA57 215/35 ZR19 85W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA57 215/35 ZR19 85W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA57
Größen
19 Zoll
215
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram