Gehwol Fuß + Schuh Deo (150 ml) Fußdeo

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Zink, das antibakteriell wirkt.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet und kann täglich verwendet werden.
• Das Fußdeo bietet Schutz vor Fußgeruch und Fußpilz.
• Es gehört zur Naturkosmetik und ist für Diabetiker geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,13 €
Ø 6 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,13 €
Ø 6 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEHWOL Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml ayvita GEHWOL Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray 150... pharmeo PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray 150... 1-2 Werktage 6,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 00031064, Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray Inhalt: 150 ml, APONEO PZN-DE 00031064, Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray Inhalt: 150 ml, Artikel verfügbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Gehwol Fußspray GEHWOL Pflegendes Fussdeo zur Erfrischung der Füße, mit Otto Gehwol Fußspray GEHWOL Pflegendes Fussdeo zur Erfrischung der Füße, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.13 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,13 € 40,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,19 € 41.2667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray Deospray Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,19 € 41.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml 00031064_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,44 € 42,93 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, GEHWOHL Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml Deospray, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,72 € 44.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwol Fuß und Schuh Deo 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,73 € 44.8667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwohl Fuß + Schuh Deo, 150 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € 45.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 00031064, Eduard Gerlach Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray 150 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,89 € 45.9333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Gehwol Fuss- und Schuh-deo-spray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Gehwol Fuss- und Schuh-deo-spray Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,16 € 47,73 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Gehwol Fuss- und Schuh-deo-spray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,28 € 48,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gehwol Fuß + Schuh Deo (150 ml)

Gehwol Fuß + Schuh Deo (150 ml) für frische Füße und Schuhe

Das Gehwol Fuß + Schuh Deo (150 ml) bietet eine effektive Lösung gegen unangenehme Gerüche und sorgt für langanhaltende Frische. Es ist speziell für die Anwendung an Füßen und in Schuhen entwickelt worden. Mit seiner desodorierenden Wirkung schützt es zuverlässig vor Fußgeruch und Fußpilz. Das Produkt ist für alle Hauttypen geeignet und kann täglich verwendet werden.

Antibakterielle Wirkung für optimalen Schutz

Das Fußdeo enthält Zink, das für seine antibakteriellen Eigenschaften bekannt ist. Dies hilft, Bakterien zu bekämpfen, die unangenehme Gerüche verursachen. Die Anwendung ist einfach: Das Spray wird direkt auf die Füße oder in die Schuhe gesprüht. Es hinterlässt ein angenehmes Gefühl und sorgt für ein frisches Tragegefühl den ganzen Tag über.

Gehwol Fuß + Schuh Deo (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft
Beutel Januar 2020

Der Geruch ist ok, hält sich nicht lange. Füße riechen am Abend kaum. Hilft bei Pilzgefahr durch tägliches Tragen von Sicherheitsschuhen. Nach einer Woche ging der Fußpilz überraschend zurück. Vorbeugende Wirkung erwartet.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung, angenehmer Geruch
EinsZweiDrei Mai 2016

Das Fußdeo wirkt wirklich Wunder! Der starke Geruch dringt kaum durch die Schuhe und selbst nach stundenlangem Tragen gibt es keinen unangenehmen Geruch mehr. Die Socken bleiben trocken und frisch. Das Deo ist zwar anfangs teuer, hält aber bis zu 4 Monate. Es lohnt sich, die richtige Menge zu finden, um alle Schuhe geruchsfrei zu halten.

Für extrem riechende Schuhe ist eine kräftige Anwendung empfohlen. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt, das seinen Preis wert ist. Ich sprühe es alle 10-30 Tage in die Schuhe und sie riechen wie neu. Selbst bei schweren Fällen wird der Geruch angenehm neutral. Probieren Sie es aus und sagen Sie auf Wiedersehen zu stinkenden Schuhen!.

5/5
★★★★★ Fantastisch !
Flo2241 April 2016

Ich habe dieses Fußdeo gekauft, weil meine Füße in meinen Sicherheitsschuhen keine Luft mehr bekommen und ein unangenehmer Geruch entsteht. Seitdem ich meine Füße und Schuhe vor dem Tragen damit besprühe, gibt es keinen Geruch mehr. Meine Füße sind auch nicht mehr schweißig und die Socken fühlen sich nach einem langen Arbeitstag frisch an. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der unter Fußgeruch leidet und Sicherheitsschuhe tragen muss. Mit diesem Fußdeo werden unangenehme Gerüche effektiv bekämpft!.

3/5
★★★☆☆ Schweißgeruch ade, Deo Gestanke oje.
Cobra Juli 2020

Dieses Deodorant beseitigt effektiv Schweißgeruch oder reduziert dessen Entstehung. Jedoch ist es wichtig zu beachten, dass es einen starken, unangenehmen Duft hat. Es wird dringend empfohlen, es nicht in geschlossenen Räumen zu verwenden, da der Geruch sich sonst in der gesamten Wohnung ausbreitet und schwer zu beseitigen ist, selbst nach dem Lüften. Jeder sollte für sich entscheiden, ob er lieber nach Schweiß oder nach Deo riechen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Hält, was es verspricht
Lea Dezember 2019

Dieses Produkt hält definitiv, was es verspricht. Mein Freund, der tagelang in seinen Arbeitsschuhen steht, ist sehr zufrieden damit. Allerdings finde ich den Preis etwas zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Todesgeruch wird zu einer sanften Brise
FearlessMove Mai 2019

Hallo liebe Sportler, nach einem anstrengenden Workout sind stinkende Sportschuhe oft unvermeidlich. Doch mit dem richtigen Schuhdeo kann man dem unangenehmen Geruch erfolgreich entgegenwirken. Ich habe dieses Produkt ausprobiert und bin positiv überrascht. Durch regelmäßiges Einsprühen bleiben meine Schuhe und Socken auch nach intensiven Trainingseinheiten angenehm duftig.

Der unangenehme Geruch wird nicht komplett neutralisiert, aber deutlich reduziert. Eine klare Verbesserung ist spürbar - oder besser gesagt, schnüffelbar! Ich kann dieses Schuhdeo daher wirklich nur empfehlen. Probiert es aus und überzeugt euch selbst! Liebe Grüße!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Fußdeo
Cremen & Pflegen
Anwendung
Füße, Schuhe
Schutz vor Fußgeruch, Schutz vor Fußpilz
alle Hauttypen
desodorierend
Eigenschaften
Sprühflasche
Spray
Naturkosmetik, antibakteriell, für Diabetiker geeignet
Inhalt
Zink
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram