G-Star Base-S T-Shirt wild rovic heather Herren-T-Shirt

★★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail Otto G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail BAUR G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• G-STAR RAW T-Shirt, Baumwolle, Rundhals-Ausschnitt, für Herren, grün, M GALERIA G-STAR RAW T-Shirt, Baumwolle, Rundhals-Ausschnitt, für Herren, grün, M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• G-STAR Herren Base-S T-Shirt Amazon Marketplace G-STAR Herren Base-S T-Shirt 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Base-S T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
G-STAR RAW T-Shirt, Baumwolle, Rundhals-Ausschnitt, für Herren, grün, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
G-STAR Herren Base-S T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

G-Star Base-S T-Shirt wild rovic heather Test

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Juni 2025

Ich bin erneut von der Qualität von G-Star begeistert. Bei einer Körpergröße von 180 cm und einem Gewicht von 73 kg habe ich Größe M gewählt. Das Shirt sitzt perfekt – nicht zu eng, sondern angenehm locker. Normalerweise greife ich zu Größe L.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von Dietmar H. September 2021

Das Material sieht auf dem Bild dicker aus, aber in Wirklichkeit ist es ein klassischer T-Shirt-Stoff. Passt perfekt in meiner üblichen Größe (M, 1,80m, 72kg) - nicht zu eng und nicht zu weit. Ein hochwertiges Shirt, obwohl etwas teurer. Qualität hat eben ihren Preis.

4/5
★★★★☆ Design super/ Stoff zu dünn
Amazon Kunde September 2020

Die Grösse L passt gut für 1,88m Körpergrösse. Stoffqualität etwas dünn, Brustwarzen könnten durchdrücken. Schönes T-Shirt, wenn Punkt nicht stört.

4/5
★★★★☆ passform / Qualität
Toddy August 2020

Als jemand, der groß und sportlich gebaut ist (197/94), passt das Shirt in Größe "L" perfekt. Es sitzt körperbetont und endet etwa 5-7 cm unter dem Gürtel. Für einen lässigeren Look empfehle ich jedoch, eine Nummer größer zu wählen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes T-Shirt
von einer Kundin September 2021

Dieses T-Shirt überzeugt mit einer hervorragenden Farbe und angenehmem Tragekomfort. Dank seiner Qualität bleibt Farbe und Form auch nach dem Waschen bestehen. Ein toller Kauf für meinen Mann.

3/5
★★★☆☆ Farbwahl
von einer Kundin April 2025

Wir haben die Shirts bereits mehrfach bestellt und waren stets zufrieden. Dieses Mal wollten wir Navy, aber leider erhielten wir erneut Sartho Blue. Das Problem scheint am falschen Etikett auf der Verpackung zu liegen, das Navy angibt. Ärgerlich, wenn die gewünschte Farbe nicht stimmt – daher muss ich die Ware nun schon zum zweiten Mal zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grün
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Bio-Baumwolle
100% Bio-Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram