Urban Classics Basic Tee (TB2684-00111-0039) grey Herren-T-Shirt

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 200 GSM - Oberstoff 1: 95% Baumwolle 5% Viskose - Single Jersey Produkttyp: Herren-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
ab 8,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00111 Grau L jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00111 Grau L Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt Otto URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00111 Grau L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Urban Classics Basic Tee (TB2684-00111-0039) grey Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meines Mannes in Weiß (Größe 3XL) bestellt und er ist sehr begeistert. Die Lieferung war schnell. Ich war zuerst skeptisch hinsichtlich der Länge, da mein Mann 1,93 cm groß (und breit) ist.

Sie sitzen sehr gut und sind endlich schön lang und von hervorragender Qualität. Der Stoff ist etwas dicker, was bei diesem Wetter genau richtig ist. Mein Mann mochte sie so gerne, dass ich sofort noch mehr bestellt habe :-) Das sagt alles. Gerne jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Seit Jahren bin ich ein großer Fan von Urban Classics und sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Besonders die schwarzen Produkte überzeugen mich durch ihre gute Qualität.

Bei bunten Artikeln kann ich zur Farbbeständigkeit leider keine genaue Aussage treffen. Wenn du jedoch ein Produkt in Schwarz kaufst, kann ich es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Stoffqualität
M. S November 2023

Die Shirts sind von hoher Qualität und laufen beim Waschen nicht ein. Es wird empfohlen, eine Größe größer zu bestellen. Der Stoff fühlt sich luxuriös an und die Shirts behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏻
Elchputzerin Oktober 2023

Ich besitze mittlerweile 5 dieser Shirts und bin absolut begeistert. Sie eignen sich perfekt zum Drunterziehen unter Pullover oder Hemd. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität überzeugt ebenfalls. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
petrel19 April 2023

Das graue T-Shirt, das ich bestellt habe, hat mich wirklich überzeugt. Im Vergleich zu anderen Shirts verschiedener Anbieter wie Jack&Jones, Key Largo und BaxBoy ist dieses in Bezug auf Stoffqualität, Schnitt und Unverändertheit nach dem Waschen das Beste. Trotz meiner sportlichen Figur (178cm, 79kg, Größe M) passt es perfekt. Es ist kürzer als es auf dem Foto aussieht, aber das beeinträchtigt die Qualität nicht.

Die negativen Bewertungen beziehen sich hauptsächlich auf ein Multipack-Angebot, nicht jedoch auf das Shirt selbst. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfaches Budget Shirt
C. T Januar 2021

Die T-Shirts dieses Herstellers überzeugen mit guter Passform, ausreichend Platz und hochwertiger Verarbeitung. Trotz Gerüchten über ein Größenverkleinerung nach dem Waschen, behalten sie ihre Form. Mit 266g pro Shirt bieten sie ein solides Gewicht und keine Sparversion.

Zudem wird transparent darauf hingewiesen, dass die Textilien in Bangladesh hergestellt wurden. Die Nähte sind stabil und der Stoff reichlich vorhanden. Wer sich unsicher ist, sollte eine Nummer größer bestellen, da es möglicherweise Schwankungen bei der Größe gibt. Eine gute Wahl für alle, die Wert auf Passform, Qualität und faire Herstellung legen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
200 GSM, Oberstoff 1: 95% Baumwolle 5% Viskose, Single Jersey
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram