Erima Damen Poloshirt orange 44 Herren-Shirt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport Poloshirt Damen - orange - 44 deinsportsfreund Erima Teamsport Poloshirt Damen - orange - 44 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Teamsport Poloshirt (211358), orange, 44 Amazon Erima Damen Teamsport Poloshirt (211358), orange, 44 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt Otto Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport Poloshirt Damen - orange - 44 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima Teamsport Poloshirt Damen orange 44 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Damen Teamsport Poloshirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Damen Teamsport Poloshirt (211358), orange, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Erima Damen Teamsport Poloshirt (211358), orange, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Erima Damen Poloshirt orange 44 Test

5/5
★★★★★ Schön
S. P August 2023

Das Poloshirt überzeugt mit hochwertiger Qualität, angenehmem Stoff und passgenauem Schnitt. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und sorgt für ein tolles Tragegefühl. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Constanze S Dezember 2021

Das Poloshirt sitzt perfekt in Größe M für eine Körpergröße von 175 cm und 60 kg. Die Qualität ist top und ich wünschte, es wäre öfter in dieser Größe verfügbar. Trotzdem werde ich nächstes Jahr wieder bestellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOPP-Artikel
Christiane W Juli 2020

Die Geruchsrichtung des Shirts ist absolut neutral und frei von jeglichem unangenehmen Chemiegeruch. Es bietet einen angenehmen Tragekomfort und sitzt gut, besonders für sportliche Aktivitäten. Für einen lockereren Sitz wurde eine Größe größer gewählt. Mit einer breiten Auswahl an Farben bin ich rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ super shirt
toadhall August 2015

Das Polo-Shirt fällt etwas größer aus, was sich als praktisch erweist, wenn es versehentlich im Trockner landet. Danach ist es etwas kleiner und kürzer, passt dann aber besser. Das Material ist angenehm, wenn auch bei großer Hitze fast zu dick. Bei jeder anderen Wetterlage jedoch perfekt.

Ich habe es in verschiedenen Farben bestellt, da es auch wegen der kurzen Ärmel gut aussieht. Schade ist, dass es nicht viele Farboptionen gibt und dunkelblau komplett fehlt. Das könnte eine Anregung für Erima sein.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt gute Qualität
Chris August 2015

Dieses Polo-Shirt ist nicht nur praktisch für die Arbeit, sondern auch in tollen Farben erhältlich. Die intensiven Farben wie türkis, hellgrün und orange passen perfekt zu weißen Hosen und sorgen für einen frischen Look. Ich habe es eine Größe größer bestellt, wie empfohlen, und es passt perfekt.

Nach dem Waschen hoffe ich, dass die Farben genauso schön bleiben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und plane, noch weitere Farben zu bestellen. Auf jeden Fall empfehlenswert bis jetzt!.

3/5
★★★☆☆ Ok mehr aber auch nicht
19camp2007 Mai 2022

Dieses Shirt fällt zu groß aus und hat einen sackartigen Look, der nicht besonders schmeichelhaft ist. Das Material ist fest und unbequem auf der Haut. Nicht empfehlenswert, da es nicht gut aussieht und schlecht sitzt. Geeignet für den Garten, aber nicht für den täglichen Gebrauch. Kein Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram